Недвижимость и строительство в Пензе

Подготовка стен к ремонту

В советские времена сделать ремонт было делом затратным, но более быстрым, чем в современном мире. Стены можно было не выравнивать, а достаточно купить новые обои, обклеить стены газетами, сверху новыми обоями и вуаля  ремонт готов. Выбор был в те времена небольшим, стройматериалы предлагались не в широком ассортименте, подход был проще и результат от ремонта был не таким впечатляющим, какой можно получить сегодня, сделав правильный выбор, при большом изобилии товаров, предлагаемых на рынке.

На сегодняшний день, не зависит от того решили ли Вы делать ремонт своими руками или воспользуетесь услугами профессионалов, подготовка помещения к работе начинается с черновой отделки и выравнивания стен. В этом деле остаются лидирующими гипсокартон и штукатурка. Что именно лучше использовать, зависит от состояния помещения, условия работ и свойств самих материалов. Широкий выбор стройматериалов, а в частности, гипсокартона представлен в интернет-магазине https://s-b-1.ru/catalog/gipsokartonnye_sistemy/.

Виды гипсокартона и применение

Гипсокартон позволяет идеально выровнять любую поверхность будь то пол, стены или потолок. Сам лист гипсокартона  это два листа строительного картона, между которым находится затвердевший гипсовый слой.

  • Обычный лист гипсокартона имеет серый цвет и применяется в помещениях, где нет высокой влажности и не требуется огнестойкость.
  • Влагостойкий (аквапанель) — применяется в помещениях с высокой влажностью, в некоторых ванных комнатах или при защите от затопления. Антигрибковые компоненты, входящие в состав, защищают от плесени, а гранулы силикона обеспечивают устойчивость к влаге.
  • Огнестойкий (файерборд— используют в помещениях с высокой пожароопасностью. Как вариант, при устройстве каминов, электрических щитков. 
  • Гипсоволокнистый — в состав такого листа входит целлюлоза, что увеличивает прочностные характеристики.
  • Фасадный — название говорит само за себя, ему не страшны атмосферные осадки.
  • Акустика — лучше всего использовать для улучшения акустики и снижения эха в помещениях.

Размеры и толщина

  • 6,5 мм — чаще всего используют для арок;
  • 9,5 мм — самый популярный потолочный вариант;
  • 12,5 мм — самый распространенный вариант для стен.

Для устройства дверных или оконных откосов рекомендуют использовать 600*2000 мм, 600*2500 мм, 600*3000 мм. Для сильно больших объемов это не самый подходящий вариант, так как может быть очень много стыков и швов.

Чаще всего используют размер 1200*2000 мм, 1200*2500 мм, 1200*3000 мм. Бывает ширина листа 1300 мм, но большей популярностью пользуется 1200 мм.

Несомненным плюсом любой гипсокартонной системы является его гладкая поверхность, универсальность применения, стоимость и легкость монтажа.

Дата публикации: 
11.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading