Недвижимость и строительство в Пензе

Обмер квартиры при приеме от застройщика

Покупая и принимая квартиру от застройщика, огромное количество людей допускает множество ошибок. К примеру, многие не могут правильно принять жилье с точки зрения выполненного ремонта. Результат в таком случае прост – приходится делать дорогой ремонт, который заберет большое количество сил и времени. Однако если проблемы неправильным ремонтом еще можно решить, то есть и более серьезная проблема – неправильные размеры помещения. И во время приема квартиры крайне важно делать обмер, чтобы решить большое количество существующих проблем.

Почему стоит заказывать обмер квартиры от застройщика

Большинство людей доверяют техническому паспорту квартиры, считая, что все стены соответствуют заявленным параметрам. Однако это серьезное заблуждение, ведь как показывает практика, существует огромное количество тонкостей, которые необходимо учитывать в обязательном порядке. К примеру, каждая стена может иметь отклонение на 1-5 сантиметров. Вроде немного, но, если взглянуть на процентное соотношение, начинают возникать серьезные вопросы. Сейчас заказать обмер квартиры в Москве и Московской области на https://obmerschik.ru/, такая услуга поможет избежать серьезных проблем в дальнейшем.

И как показывает практика, ошибки в обмере есть в каждой квартире. Как правило, средняя погрешность составляет более 1%, при этом эта цифра может быть значительно увеличена. Но, если речь идет за небольшую квартиру, разве можно в ней терять полезную площадь? Плюс бывают ситуации, когда просто не ровные стены во всем помещении. И если их выровнять, можно потерять несколько квадратных метров. Ситуации бывают разные, но в любом случае все проблема ложатся только на плечи покупателя.

Как выполняются обмены

Правильный обмер квартиры выполняется следующим образом:

  1. Обмеры должны выполняться только в четком соответствии с нормами. То есть, использовать собственные методы и приспособления запрещено. В нормах четко прописаны все эти особенности, что и позволяет решить существующие проблемы.
  2. Просто обмерить ширину и длину помещения – этого недостаточно. Необходимо выполнить замеры по диагонали, проверить высоту, правильность геометрии и многое другое.
  3. Во время обмера должны быть взяты в учет коммуникации. К примеру, в ванной комнате может быть стояк с холодной водой, который закрыт. При этом он забирает полезную площадь. А разве есть смысл доплачивать в таком случае?
  4. На основании составляется четкий технический план, который и будет ключевым во время споров.

Так что, обмер помещения во время приема квартиры от застройщика – это необходимость, а не приходить заказчика.

Дата публикации: 
24.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading