Недвижимость и строительство в Пензе

Резиновая плитка: сфера применения, преимущества

Резиновая плитка – это новое слово в ландшафтном обустройстве, ведь она может похвастаться целым рядом серьезных отличий от бетонной плитки и брусчатки. К примеру, благодаря такой плитки можно создать мягкую и долговечную поверхность, которая идеально подойдет для детских площадок, спортивных дорожек и других ситуациях.

Что собой представляет плитка из резины

Большинство людей ошибочно считают, что такая плитка не является износостойкой. Достаточно вспомнить только один факт: в Америке и Европе ее используют во время создания парковочного места для автомобиля. Причина в технологии производства, а дело в том, что гранулы спекаются между собой на протяжении длительного времени. В итоге появляется ровная поверхность, которая способна выдерживать серьезные нагрузки и сможет похвастаться отличной износостойкостью.

Ее монтаж – это самый простой процесс на данный момент. К примеру, резиновая плитка может быть спокойно уложена на ровную поверхность, будь то асфальт, бетон или обычный грунт. При этом в ее монтаже нет ничего сложного, так как процесс не требует специальных навыков или подготовки. Укладку можно выполнять любым существующим способом, ограничений при этом нет. И самое главное – поверхность можно демонтировать через время и перенести на другое место. Такое преимущество можно назвать ключевым, ведь именно оно открывает отличные возможности для каждого.

Преимущества плитки из резины

Можно выделить и несколько ключевых преимуществ такой плитки:

  1. Она обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Такая особенность позволяет применять такой материал в спортивных залах, где важно сохранить атмосферу и приемлемый уровень шума.
  2. Покрытие не требует особого ухода за собой. И даже если появятся пятна от мороженного, ничего страшного нет, избавиться от них можно за несколько минут.
  3. Поверхность остается сухой в любой ситуации. Конечно, небольшая влажность будет всегда, но плитка такого типа никогда не будет впитывать воду. Благодаря этому покрытие можно использовать круглое время года.
  4. Сроки службы составляет более 15 лет. Если выполнен правильный монтаж, то этот срок может быть значительно продлен.
  5. Легко монтируется, что позволяет значительно сэкономить средства. Поэтому их часто можно встретить в спортивных залах, на детских площадках и в других ситуациях.

И самое главное преимущество – это приемлемая стоимость. Вот именно она и сможет приятно удивить каждого человека. Соответственно ее можно смело устанавливать в частных домах и даже на детских площадках, плитка станет универсальным решением.

Дата публикации: 
03.05.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading