Недвижимость и строительство в Пензе

Как получить срочную выписку из ЕГРН

Во время проведения сделок с недвижимостью, необходима выписка из ЕГРН. И вроде бы, все знают, что этот документ необходим. Но, как показывает практика, достаточно часто о нем забывают. Причина проста – многие ЕГРН путают со справкой из реестра недвижимости. Так что, нет ничего удивительного, что большинство людей сталкиваются с ситуацией, когда им срочно нужна такая справка, а получить ее не представляется возможным. Поэтому рассмотрим, как быстро получить выписку из ЕГРН.

Где можно получить выписку

Изначально каждый должен понимать, где ее можно взять. Итак, оформлением справок занимается государственный реестр, соответственно существует несколько сервисов, которые помогут в получении:

  1. Сайт «ГосУслуги».
  2. Сервис Росреестра.
  3. Многофункциональными центрами.

И вот здесь важно отметить, что в последних двух вариантах каждый имеет возможность получить бумажные варианты, но и сроки будут всегда выше. Через ГосУслуги можно заказать электронный вариант с печатью. Такой документ подойдет и может быть использован.

Как быстро получить выписку ЕГРН

Каждый должен понимать, что бумага выдается в течении 3-5 дней.  Если речь идет за срочное оформление, то оно занимает 15 минут. Но, чтобы получить выписку из ЕГРН за 15 минут необходимо заранее собрать полный комплект документов и иметь четкое представление о том, куда нужно обращаться. Итак, существует два варианта для получения:

  1. Личное.
  2. Онлайн.

Первый вариант далеко не всегда является оптимальным. А дело в том, что придется лично посещать офис и предоставлять документы. Но, если время терпит и можно потратить его на дорогу, то такой вариант есть смысл рассматривать. Однако в онлайн режиме все это оформить куда проще, поэтому именно такой вариант есть смысла рассматривать всерьез.

Как оформить выписку онлайн

Чтобы оформить выписку в режиме онлайн, необходимо выполнить несколько основных действий:

  • в первую очередь нужно зайти на официальный сайт государственного реестра недвижимости, можно и на Росреестр;
  • здесь нужно указать кадастровый номер недвижимости. Если его нет, достаточно адреса, однако в таком варианте могут быть проблемы, поэтому лучше заранее найти кадастровый номер;
  • далее нужно выбрать конкурентный объект (он будет предложен из списка);
  • при срочном оформлении придется доплачивать, поэтому нужно выбрать способ оплаты для получения документа;
  • когда будет выполнена оплата, можно указать имейл для получения выписки с печатью.

Получить ее совсем не сложно, главное – придерживаться основных норм.

Дата публикации: 
15.05.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading