Недвижимость и строительство в Пензе

Стоит ли брать ипотеку в 2019 году?

Последние годы жильё становится максимально доступным, и 2019 год – не исключение. Доступность жилплощади во многом достигается за счёт ипотеки. Ипотека становится всё более логичным выбором в решении жилищного вопроса. Рынок недвижимости растёт не по дням, а по часам: новостройки возводятся не только в крупных городах, но и в регионах. В целом, строительная сфера подкрепляется кредитами, так что сегодня рынок кредитования переживает свои лучшие годы.

Ипотека пугает многих россиян тем, что она является долгосрочной: выплаты по кредиту могут длиться от 5 до 20 лет. Но, на самом деле, это не такой страшный срок. Если изучить документы, то можно быстро понять, что попрощаться с долгом можно гораздо быстрее, внося более высокие суммы ежемесячного платежа. Со временем вы начнёте относиться к ипотеке, как к ежемесячной оплате съёмной квартиры. Ведь люди снимают жильё годами. За это время многие могли бы уже обзавестись собственной квартирой.

Так как рынок в 2019 году продолжает пестрить интересными предложениями по покупке жилья, а банки предлагают всё более выгодные предложения по ипотеке, взять на себя ежемесячные выплаты за ликвидную квартиру или дом – вполне разумное и совершенно не проигрышное решение.

Преимущества ипотеки следующие:

  • ставка ипотечного кредита всегда ниже других типов займов (для бизнеса, на нужды и т.д.), потому что она рассчитана на другую категорию граждан;
  • погасить ипотеку вы можете в любой момент единоразовым взносом. Уменьшать срок выплаты вы также можете, внося крупные суммы или увеличивая ежемесячный платёж;
  • ипотечный кредит доступен практически всем гражданам со стажем работы от 6 месяцев. Многие банки одобряют ипотеку даже студентам;
  • благодаря ипотеке вы обзаведётесь собственным жильём на много лет раньше, нежели вы копили бы полную сумму;
  • даже если в силу каких-либо обстоятельств вы не сможете выплачивать ежемесячный платёж на какое-то время, банк не отнимет у вас жильё. Сегодня предусмотрено много программ лояльности и страховка на случай болезни или безработицы плательщика.

Для того чтобы изначально снизить общую сумму долга, вы можете сделать максимально большой первоначальный взнос. Прежде чем оформить ипотеку трезво оцените всё её преимущества и недостатки. И, конечно, немаловажно купить квартиру у надёжного застройщика, например, такого, как СК Мегаполис (https://skmegapolis23.ru). Застройщик поможет оформить вам ипотеку с низкой процентной ставкой.

Дата публикации: 
21.05.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading