Недвижимость и строительство в Пензе

Обустройство площадок под мусорные контейнеры

Процесс жизнедеятельности человека неизменно сопряжен с производством мусора, размещение которого должно производиться в специально отведенном месте – на контейнерной площадке. Они должны быть обустроены в строгом соответствии с требованиями закона, за что ответственна управляющая компания.

Где может находиться контейнерная площадка

Место, где может находиться площадка, должно быть доступно для автотранспорта, при помощи которого производится вывоз мусора. При этом такой объект должен находиться на строго установленном расстоянии от мест общественного использования. Так, например, это расстояние от торговых центров и рынков составляет 30 метров, а от больниц и других мед. учреждений – 50 м. Удаленность мусорных баков от мест массового скопления людей тоже составляет 50 метров, что касается расстояния такого объекта от многоквартирного дома, то оно составляет 100 м. Если поблизости расположена детская площадка, то расстояние между ней и контейнерной площадкой должно быть не меньше 20 м.

Особенности обустройства

Согласно требованиям СанПиН, такие объекты должны соответствовать следующим условиям:

  • площадка должна размещаться на асфальтированном основании или бетонной платформе (для легкости вывоза основание должно находиться под небольшим наклоном);

  • огораживается с трех сторон забором высотой не более 1 метра;

  • для защиты баков ТБО от осадков площадка оборудуется навесом;

  • по периметру объекта высаживаются деревья и кустарники.

Выбор объема и количества контейнеров

Площадь контейнерной площадки должна соответствовать количеству баков, которое определяется в зависимости от площади дома и численности жильцов. Например, самые маленькие площадки рассчитаны на 2 контейнера, а самые большие – на 6 баков.

Кстати, размер и тип контейнеров тоже может быть разный. Например, объем стандартного контейнера составляет 0,8 кубометров, а объем баков для строительного мусора может достигать 20 кубометров. Что касается конструкции, то стандартные контейнеры должны в обязательном порядке оснащаться крышкой, которая может открываться вручную или при помощи ножной педали. Оснастить такими баками контейнерную площадку не составит труда, так как аренда мусорных контейнеров в Калининграде и других городах, позволяет управляющим компаниям оборудовать подобный объект с минимальными капиталовложениями.

Дата публикации: 
18.06.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading