Недвижимость и строительство в Пензе

Устройство шпунтового ограждения котлована

Шпунт используется для обеспечения временных и постоянных стен в строительной отрасли, например, устройство ограждения котлована. Листовые сваи используются в качестве опоры для земляных работ и для удержания грунта. Это создает границу, которая удерживает почву от структуры.

Листовые сваи предназначены для блокировки друг с другом. Они устанавливаются последовательно по запланированному периметру раскопок. Когда они расположены вместе, они образуют стену для постоянной или временной поддержки земли, а также анкеры для дополнительной боковой поддержки.

Постоянные шпунтовые сваи предназначены для обеспечения длительного срока службы; устанавливается с помощью вибромолотов. Если почва слишком плотная или жесткая, используются ударные молотки. В зависимости от состояния площадки, шпунтовые сваи могут быть гидравлически вдвинуты в землю.

Они могут быть изготовлены из переработанной стали и могут быть использованы для других целей; делая их устойчивым вариантом. Обычно материал, используемый для изготовления шпунтовых листов, является сталью, но иногда используются деревянные и виниловые листы. Идея заключается в разработке узких, взаимосвязанных листов, которые можно соединять и вбивать в землю для формирования стены. Стабильность и прочность определяются формой и материалом листов. Сталь считается наиболее подходящим материалом, если требуется выдерживать большие изгибающие усилия и давление. Когда строительство происходит в замкнутом пространстве, тогда временные стены используются для предотвращения обвалов; предлагая защиту рабочим, работающим в непосредственной близости от области.

  • В домашних условиях шпунтовые сваи используются в качестве постоянных стен, поскольку они обеспечивают устойчивость и долговечность внутренних стен (особенно стен подвалов).
  • Пиллинг также используется для предотвращения затопления конструкций вблизи береговых линий.
  • Для защиты фундаментов от повреждения водой.

Для поддержки раскопок для парковочных сооружений, подвалов, фундаментов, насосных станций, а также для строительства коффердамов, морских дамб и переборок. Крепление шпунтовых свай вызывает меньшее проникновение, что экономично при высоте менее 6 метров. Это связано с тем, что анкерные стенки предварительно нагружены для устранения провисания системы. Это остается, как есть, пока не произойдет ползучесть. Анкерные стены обеспечивают лучшее проседание на обратном склоне, потому что они подвергаются меньшему боковому прогибу. Есть две основные причины проседания:

  1. Если якорные отверстия прогибаются до цементации.
  2. Если когезионный материал поступает в выемку через отверстие, которое ранее было сделано для установки анкера.

Якоря создают большую гравитационную стену, удерживая грунтовую массу между якорями и стеной в сжатом состоянии. Они обычно используются для высоты 6 м или менее. В геотехнической практике консольные встроенные удерживающие конструкции используются в качестве листовых стенок для временных удерживающих конструкций, а диафрагмы и ворсовые стенки в качестве постоянных удерживающих конструкций. При строительстве моста коффердамы могут использоваться в качестве временной конструкции, предназначенной для предотвращения попадания грунта и воды в выработку. Он обеспечивает сухую рабочую среду под водой, герметизируя конструкцию бетоном, чтобы вода не просачивалась внутрь.

Дата публикации: 
19.06.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading