Недвижимость и строительство в Пензе

Комплексный подход к проведению изысканий для строительства и его преимущества

Перед тем как начать проектирование объекта капитального строительства либо его реконструкцию, необходимо подготовить и провести на стройплощадке инженерно-геодезические изыскания для строительства, а также прочие работы по ознакомлению с местными условиями. Изучение топогеодезической, экологической и геологической ситуации на застраиваемом участке несколькими узкопрофильными фирмами повлечет необходимость заключения контракта об оказании инжиниринговых услуг с каждой из них. Опыт многих застройщиков убедительно доказывает, что проще и выгоднее - выполнить все нужные изыскания комплексно.

Что, обычно, входит в состав комплекса инженерных исследований?

В один из наиболее востребованных и часто выполняемых в Ярославле и Ярославской области компанией «Гео-Яр» комплекс изыскательских работ входят:

  1. топографо-геодезические услуги (вынос границ участка в натуру, топографическая съемка земельного участка, подготовка выкопировки или ситуационного плана);

  2. инженерно-геологические исследования территории;

  3. экологическое обследование местности.

Программа проведения изыскательских работ

Обследование территории, включающее инженерно-геологические изыскания для строительства, геодезию участка и измерения для определения состояния окружающей среды, производится компанией «Гео-Яр» на основании технического задания, полученного от заказчика, и программы работ. В программе указывается:

  • цель изысканий;

  • граница территории исследований;

  • степень сложности геоморфологических, инженерно-геологических и гидрогеологических условий местности;

  • перечень необходимых работ и методов их выполнения.

Преимущества комплексного подхода к проведению инженерных изысканий для строительства

Сотрудничество с компаниями, которые могут предоставлять инженерно-изыскательские услуги комплексно, такими как «Гео-Яр», по сравнению с узкоспециализированными предприятиями, гораздо более эффективно. Это объясняется тем, что:

  • уменьшается время подготовки к изысканиям (меньше приходится проводить тендерных процедур, согласовывать и подписывать контрактов);

  • исключено дублирование отдельных видов работ;

  • сокращаются транспортные расходы (сотрудники, проводящие инженерно-экологические изыскания для строительства, специалисты-геологи и геодезисты доставляются на объект и вывозятся с него одной и той же техникой).

Дата публикации: 
10.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading