Недвижимость и строительство в Пензе

Переносные газоанализаторы: функциональность и мобильность в одном устройстве

Для подробного анализа газовой среды используют практичные и функциональные переносные газоанализаторы, которые имеют все достоинства мобильного оборудования. Устройства с простым процессом эксплуатации без проблем могут быть перемещены с одного объекта на другой. Они работают надежно, точно и эффективно, имеют автономный интегрированный источник питания.

Знакомство с модификациями

Устройства представлены в продаже в огромном ассортименте. Они отличаются не только внешним видом и компоновкой, а и перечнем технических характеристик – количеством детекторов, габаритами, назначением. Отлично зарекомендовала себя в работе модель ОКА-92МТ, которая превосходит аналоги по ряду показателей. В их числе:

  • отменное качество сборки
  • широкий спектр измеряемых веществ
  • эргономичный дизайн
  • наличие удобного выносного блока
  • официальная долгосрочная гарантия производителя

Имеются в линейках производителей и другие разработки, которые помогут пользователям обеспечить свою персональную защиту в процессе пребывания в потенциальной газоопасной зоне.

Сфера применения

Применяют мобильные устройства для осуществления измерений состава воздуха в рабочих условиях. Прибор с выбранным методом отбора проб, оповестит пользователя о превышении порога предельно допустимой или взрывоопасной концентрации веществ в среде с помощью световой или звуковой индикации. Поэтому наиболее часто решение заказать по этой ссылке газоанализатор решают для нужд химических заводов, котельных, тепловых электростанций и пр. Оборудование также часто используют в колодцах, где проложены коммуникации.

Преимущества приборов

Несмотря на то, что мобильный формат устройств подразумевает меньшую чувствительность по сравнению со стационарными измерителями, переносные газоанализаторы имеют свои преимущества. Это:

  • Доступность

Благодаря лояльности производителей устройства поставляются на рынок и реализуются в демократичной стоимостной категории.

  • Высокий рабочий ресурс

Приборы работают без сбоев, не требуют тщательного и трудоемкого профилактического обслуживания и ремонта.

  • Точность

Даже малейшие колебания в показания концентраций вредных веществ будут зафиксированы детектором, и отображены на дисплее.

  • Функциональность

Современные модели рассчитаны на долгий срок автономного функционирования. Они работают в различных климатических условиях, имеют достойный уровень защиты корпуса от действия влаги и пыли, характеризуются долгим сроком службы сенсоров.

Дата публикации: 
15.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading