Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбираются профильные трубы

Выпуском профильных труб занимаются производственные предприятия, обладающие оборудованием для металлопроката. Отличие данной продукции от традиционных круглых труб заключается в типе сечения, которое может быть:

  • прямоугольным;
  • квадратным;
  • ромбовидным;
  • овальным и тд.

Используются профильные трубы в различных сферах. Из них собираются каркасы, ими укрепляются перекрытия, а также возводятся металлические сооружения.

Производство профильных труб

Исходным материалом, используемым для получения профильного трубопроката, служит легированная и углеродистая сталь. Если нужно создать прочное покрытие изделия, способное выдерживать воздействие влаги и прочих внешних факторов, применяется хромирование или оцинковка. Искусственное продление срока эксплуатации профильных труб без специального покрытия, возможно при помощи лакокрасочного слоя.

В каталоге интернет магазина Mesmet.ru имеется в наличии профильная труба цена за метр которой может отличаться, в зависимости от параметрических данных и особенностей покрытия. Можно быстро по техническому описанию выбрать подходящий вариант профильной трубы и оформить заказ.

Преимущества профильных труб

Металлопрокат, обладающий полым профилем, является более устойчивым к механическому воздействию, а также он обладает более низкой себестоимостью из-за экономии исходного материала. Масса профильной трубы также получается ниже, чем у таких видов металлопроката, как квадрат или пруток. Когда возводятся сооружения из труб прямоугольного сечения, можно получить долговечную и лёгкую конструкцию, способную выдержать различные нагрузки.

Собирать профиль достаточно просто, и для соединения обычно применяются сварочные аппараты или специальные крепления. Производителями профиля предусмотрены разнообразные варианты соединения профильных труб между собой, способные максимально упрочить, и в то же время облегчить конструкцию.

Особенности выбор профильных труб

Выбирать предстоит между трубами, полученными методом холодного или горячего проката. Максимально тонкие стенки получаются при холодном прокате. Самым трудоёмким является горячий прокат, поэтому трубы полученные данным способом могут стоить несколько дороже. Наиболее распространённые и недорогие сварные профильные трубы, получаемые путём сгибания ленты до необходимой конфигурации и последующего сваривания шва. После шлифовки и выравнивания изделие готово к применению при сооружении теплиц и более сложных металлоконструкций. Выбирают трубы по размеру сечения, по толщине стенки и по длине изделия, а также по марке материала и покрытию.

Дата публикации: 
01.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading