Недвижимость и строительство в Пензе

Полифасад - особенности и преимущества

При выполнении фасадных работ необходимо обеспечить теплоизоляцию объекта, смонтировать финишный материал с внешней стороны. Осуществление такого комплекса работ неизбежно приводит к увеличению сроков строительства. Кроме того, конечное качество зачастую оказывается невысоким, поскольку на каждом этапе допускаются те или иные ошибки. Однако если использовать полифасад, то все перечисленные работы будут выполнены за один раз.

Что это такое

Представленный материал является уникальной разработкой. Применение данного материала позволяет в рамках выполнения одной работы полностью смонтировать готовый фасад.

Так, полифасад представляет собой двухслойную плиту. Ее размеры являются стандартными и составляют 50 на 50 см. Внешний слой выполняет декоративные и защитные функции. Он отлично имитирует поверхность из камня или кирпича. При этом данный слой окрашивается в различные цвета. Поэтому, полифасад всегда можно подобрать под особенности того или иного строения.

Вторым слоем является пенопластовая плита. Она необходима для теплозащитных свойств всего листа. Благодаря его особенностям, внутренние помещение здания будут надежно защищены от сквозняков и холодного воздуха.

Преимущества материала

Полифасад отличается простотой в монтаже и обладает целым рядом преимуществ. Основные из них следует рассмотреть более детально:

  • Внешний и внутренний слои листа не подвержены воздействию влаги. Даже при регулярном намокании они не утрачивают свойств, на их поверхности не образуется ржавчина, они не гниют и повреждаются от действия бактерий;
  • Важно указать, что данный материал не пропускает влагу. Соответственно, его теплоизоляционные качества не снижаются. Кроме того, листы полифасада переносят нагревание от лучей солнца и иные внешние воздействия без деформационных изменений или появления других дефектов;
  • Интенсивность крашенного слоя внешней поверхности листа не снижается со временем. Даже спустя 10 и более лет указанный материал сохранит первоначальную насыщенность цвета;
  • Данные плиты обладают высокими звукоизолирующими свойствами. Они значительно снижают уровень внешнего шума;
  • Полифасад можно монтировать на все виды поверхности. К примеру, они отлично крепится к стене из кирпича или блоков. Его можно применять для домов, построенный из СИП-панелей.

Удобство данного материала заключается еще в том, что при повреждении одной или нескольких плит, их всегда можно заменить аналогичными элементами без ремонта всего фасада.

Дата публикации: 
13.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading