Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое акт обследования земельного участка: особенности, как заполняется

Акт обследование – это специальный документ, который составляется по итогам осмотра сооружения, в нем подтверждается тот факт, что недвижимость пришла в негодность. Причиной составления этого акта могут выступать: пожары, сильные ураганы, ветхость и другие факторы, которые могут привести к полному разрушению сооружения. После составления этого акта, объект должен быть снять с кадастрового учета.

Что важно знать

Каждый должен понимать, что снятие недвижимости с кадастрового учета не имеет никакого значения по отношению к праву на имущество. Этот момент должен четко усвоить каждый человек. К примеру, если был составлен акт обследования земельного участка, сооружения снимаются с учета, но человек имеет право им пользоваться. Прекращаются имущественные отношения только в одном случае – недвижимость была снята с учета, а после был составлен акт.

Какая информация должна быть отображена в акте

В акте должна быть отображена следующая информация:

  1. Описание недвижимости и его кадастровый адрес. Здесь важно понимать, что может быть обследовано целое помещение, комната по отдельности или дом. Соответственно будет в дальнейшем отображена разная информация.
  2. Полное описание технического состояния элементов конструкции, если они есть. Здесь все описывается до мельчайших подробностей, чтобы в дальнейшем исключить любые спорные моменты.
  3. Наличии коммуникаций и их качество. К примеру, на объекте может быть сохранено электрическое снабжение, канализация и другие коммуникации. Это все должно быть отображено в акте.
  4. Соответствие объекта с существующими санитарными нормами. Здесь каждый должен понимать, что сооружения даже после разрушения могут быть безопасными или опасными для здоровья каждого человека.
  5. Также должны быть отображены все существующие документы, которые имеют полную информацию о состоянии помещения на определенный момент времени.
  6. Не обойтись без номера кадастрового инженера, который и составлял акт. Также он делает и подробное заключение, на которое и в последующем и будут все ориентироваться.

Также каждый должен понимать, что акт обследования должны быть подписан при участии кадастрового инженера. Если процедура по каким-то причинам будет нарушена, тогда могут возникнуть серьезные проблемы в дальнейшем. Поэтому важно четко соблюдать существующие процедуру и помнить о правильности его составления. После подписания договора он должен быть передан в Росреестр и внесен в электронную форму.

Дата публикации: 
16.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading