Недвижимость и строительство в Пензе

Идеальная детская площадка - какая она?

Дети любят играть, особенно, играть вне стен дома. Поэтому регулярные прогулки должны быть частью жизни каждого ребенка. А что бы время, проведенное на улице проходило увлекательно и с пользой, необходимо грамотно подойти к вопросу оборудования детской игровой площадки.

Игровая площадка - это не просто островок пространства, отведенный под детские игры. Это зона радости, веселье и развлечений, а так же место всеобщего притяжения.

Что бы игровая площадка нравилась людям, она должна быть:

  • оснащена современным игровым и спортивным оборудованием;
  • безопасной;
  • функциональной;
  • обладать приятным дизайном.

На игровой площадке должно быть интересно детям разных возрастов. Сейчас, для решения этой задачи активно используется такой прием, как зонирование пространства. Всю площадку делят на несколько частей, или зон, на которых устанавливают игровое оборудование для детей одной возрастной группы. Малышам, только начинающих познавать окружающий мир - яркие фигуры из различных материалов, песочницы. Ребятам постарше - качели, карусели, горки. Подросткам - спортивные комплексы.

Тренажеры, WorkOut площадки, хоккейные и футбольные коробки понравятся не только детям, но и взрослым. Ведь регулярные тренировки на свежем воздухе все прочнее входят в распорядок жизни современного человека. Такие занятия намного экономичнее посещения тренажерных залов и фитнес-центров, но при этом, так же полезны. Наблюдая за старшими, малыши смогут брать с них пример и повторять некоторые из упражнений. Поэтому, спортивное оборудование точно не будет пустовать.

Еще один важный элемент детской площади - предметы благоустройства. Лавочки, беседки, урны, велопарковки, информационные щиты - все это обязательно должно присутствовать в игровой зоне.

Качество кроется в деталях. При оборудовании детской игровой площадки такой деталью может стать покрытие. Асфальт, плитка или песок - непрактичные и зачастую травмоопасные материалы. Наиболее современным считается покрытие из резины или резиновой крошки.

Как оборудовать игровую площадки для детей

Оборудование детской игровой площадки - дело не простое и ответственное. Поэтому, лучше воспользоваться услугами профессионалов. За качественным и современным оборудованием Вы всегда можете обратиться в компанию «ВИВАНА» уже несколько лет успешно занимающуюся производством и установкой игровых и спортивных площадок.

«ВИВАНА» поможет своим клиентам создать идеальную игровую площадку.

Дата публикации: 
19.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading