Недвижимость и строительство в Пензе

Гипсовая лепнина и ее роль в интерьере дома

Традиция оформлять внутреннее убранство при помощи лепнины возникла еще в эпоху античности – древние греки и римляне щедро украшали храмы колоннами, пилястрами и другими элементами декора. И хотя с течением времени лепные узоры трансформировались и изменились, гипсовый декор по-прежнему остается в моде, причем его широко используют для оформления как классических, так и современных интерьеров.

Роль гипсовой лепнины в интерьере

Гипсовая лепнина смотрится эффектно в любом помещении. Она подчеркивает интерьерную композицию, наполняет внутреннее убранство особой роскошью и шиком. Кроме того, многие элементы декора из гипса имеют практическое значение. Их используют с целью:

  • скрыть линии коммуникаций и дефекты после ремонта;
  • визуально увеличить пространство в помещении;
  • разграничить пространство на отдельные зоны.

Преимущества изделий из гипса

Среди всех известных материалов гипс по-прежнему остается одним из самых популярных решений для изготовления лепнины. Высокая популярность лепного декора из гипса обусловлена такими свойствами материала, как:

  • экологичность – гипс абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды;
  • долговечность – без видимых изменений такой декор прослужит долгие годы;
  • пластичность – при помощи гипса можно воссоздать любые формы, рельеф и узоры;
  • огнестойкость – лепнина не горит под воздействием огня.

Варианты использования

Гипсовый декор в интерьере используют для оформления стен, потолочного пространства, оконных и дверных проемов. Так, для декорирования стен выбирают панно, ниши, барельефы, потолки оформляют при помощи карнизов, розеток и куполов. А для обустройства оконных и дверных проемов используют арки, колонны и пилястры. Также из гипса изготавливают такие декоративные изделия, как полочки, вазы, скульптуры.

Интернет-магазина «Лепнина Online» предлагает вам широкий ассортимент гипсовой лепнины. В каталоге магазина лепнины из гипса вы найдете розетки, арки, гирлянды, кессоны и многие другие виды декора (всего более 9 000 изделий). Представленные виды гипсового декора отличаются оригинальным дизайном и высоким качеством. Для всех клиентов магазина действуют привлекательные цены и быстрая доставка готовой продукции по адресу.

Заказывайте недорогой, но качественный декор в интернет-магазине «Лепнина Online» для создания оригинального и неповторимого интерьера.

Дата публикации: 
17.09.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading