Недвижимость и строительство в Пензе

Где заказать проект дома с мансардой

Строительство домов с мансардой позволяет реализовать весьма интересные проекты со сложной геометрией кровли. Мансардный этаж станет отличным жилым пространством и позволит существенно увеличить полезную площадь дома. При этом дома с мансардным этажом проекты предполагают использование деревянных материалов, пеноблоков и газоблоков. Поэтому, вне зависимости от того, из какого материала осуществляется строительство, можно подобрать проект дома с мансардным этажом.

Особенности проектов

Устройство мансардного этажа дает возможность избежать масштабных расходов и получить несколько жилых помещений под кровлей. Особенности проектов данного типа следует рассмотреть более детально:

  • Проектная документация включает подробное описание остекления. В мансардном этаже можно устанавливать обычные оконные системы или специальные мансардные окна. Это зависит от особенностей кровли и высоты потолков;
  • Описывается лестница. В проекте указывается материал для лестницы, длина расстояния между ступенями, расположение опор и расчеты нагрузки на данные опоры;
  • В зависимости от площади мансардного этажа, в нем можно предусмотреть несколько помещений. Например, идеальным вариантом станет размещение на таком этаже спальных комнат, а также смежных с ними санузлов.

При этом всегда можно подобрать типовой проект под особенности участка и бюджет. Если необходимо, всегда можно дополнить или изменить по своему усмотрению проект, включив больше помещений или расширив свободное пространство комнат.

Что включают проекты

Каждый проект представляет собой готовую документацию, по которой можно строить дом. Доступны проекты с панорамными, высокими окнами, с кровлей сложной геометрии. Данные документы включает исчерпывающую информацию, необходимую для строительства дома. Поэтому, дополнительно не нужно заказывать других расчетов. Для лучшего понимания, основные разделы проектов необходимо описать детальнее:

  • Отражается общая информация о доме. Она включает его площадь, количество и взаиморасположение помещений, высоту потолков и иные общие данные;
  • Отражается информация об инженерных системах. Поэтому, при монтаже водоснабжения, отопления, электричества следует руководствоваться готовым проектом. Тем более, что он дорабатывается и в готовом виде включает все пожелания заказчика;
  • Описывается тип фундамента, его заглубление, материал для стен и межкомнатных перегородок. Особенно много внимания уделяется стропильной системе. Рассчитывается нагрузка на опорные элементы, отражается тип утеплителя, ветроизоляционного материала и материала для кровли.

Таким образом, заказчик получает готовый проект, который станет подробной инструкцией для строителей.

Источник dobrovdome.ru

Дата публикации: 
23.09.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading