Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка готовой компании с СРО

Приобретение готовой компании с СРО позволяет не тратить своё время на оформление необходимых для открытия фирмы документов, а также на походы в различные государственные инстанции. 

Покупка готовой фирмы идеально подходит для тех, кто хочет начать работу “здесь и сейчас”, кому важны конкурсы, тендеры, аукционы. Если у человека возникло желание зарабатывать, вести определенную деятельность, и он не хочет ждать, занимаясь документами, оформлением, походами в налоговую, то приобретение готовой компании решит все эти проблемы.

Приобретение готовой компании с СРО

Чтобы правильно выбрать компанию с допуском СРО, нужно, в первую очередь, ознакомится с их каталогом, а выбор непосредственно осуществлять, исходя из следующих параметров:

  1. Срок нахождения на рынке. Лучше всего, чтобы фирмы была зарегистрирована более года назад. 
  2. Приобретаемая компания в идеале не должна была вести какую-либо коммерческую деятельность, бухгалтерская отчетность должна быть по нулям. Если же существует желание участвовать в тендерах, то лучше покупать компанию с положительной историей, так шансы на выигрыш будут выше. 
  3. Перечень разрешенных работ. Каждая фирма занимается определенным перечнем работ. Чем больше таких работ, тем выше цена будет предлагаемой фирмы. Покупатель же должен ориентироваться на то, какие работы именно собираются выполняться. 
  4. Готовые фирмы могут обладать или одним, или сразу несколькими допусками СРО. Естественно, три допуска сразу будут увеличивать стоимость такой компании весьма существенно. Если планируются только, например, строительные работы, то лучше выбирать компанию именно с таким допуском и не платить лишние деньги. 

Что выгоднее:готовая компания или оформление допуска СРО

Если провести сравнение стоимости вступления в СРО со стоимостью покупки готовой фирмы, то станет совершенно ясно, что купить сро в настоящее время будет намного выгоднее, а главное доставит меньше забот будущему бизнесмену. Покупка готовой фирмы будет по цене почти ровна самостоятельному оформлению своей компании. Только при этом будущий владелец фирмы лишит себя многих проблем, связанных с бумажной волокитой. Время, которое можно потратить в очереди в государственных инстанциях, лучше пустить на реализацию своих целей, увеличение прибыли. 

Конечно, приобретать готовую фирму стоит лишь у проверенного продавца, репутацию которого стоит тщательно проверить. Не стоит в этом деле торопится, нужно взвешивать все “за” и “против”, чтобы не потерять свое время, а в худшем случае - свои деньги.

Таким образом, если к покупке готовой фирмы подойти правильно, то это будет и удобно, и выгодно.

Дата публикации: 
26.09.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading