Недвижимость и строительство в Пензе

Стоит ли покупать горящую путёвку?

Что такое горящий тур?

Горящий тур — это путёвка по сниженной цене относительно базовой. Такую путёвку можно приобрести за несколько дней до отъезда. Горящие туры появляются вследствие того, что определенное количество туров (иначе говоря, заранее забронированных туристическим оператором мест в отеле и самолёте) остаются неактуальны, то есть не проданы. Туристические агентства весьма заинтересованы в продажи таких путёвок, поскольку в противном случае места просто пропадут, а с ними и вложенные агентством деньги. 

Важно знать и то, когда путёвки становятся «горящими»: при поездке в безвизовые страны (Турция, Египет) — через 2-4 дня, визовые (большинство европейских стран) — от 7 до 20 дней. Как правило, туры появляются в конце и вначале туристического сезона. Сложно найти горящую путёвку в период всемирно известных праздников (например, под Рождество).

Преимущества такого путешествия

Большинство людей не считают горящий тур надежным путешествием, которое сможет гарантировать наличие всего, что им нужно в отпуске. Почему же всё-таки стоит отдать им предпочтение? На это есть ряд причин:

  • 1. Огромные скидки и большие сбережения

Горящую путёвку можно получить по себестоимости или даже значительно сэкономить. Тарифы и пакеты отдыха значительно дешевле и доступней, поскольку туроператор, отель и авиакомпании заинтересованы в пополнении своей гостиницы, самолётов и квоты продаж.

  • 2. Спонтанная путёвка — невероятное приключение!

Такой отдых позволит «раскачать» свою обыденную жизнь, выйти из зоны комфорта и вдохнуть в себя новый глоток спонтанности. Однако для перфекциониста такой отдых вряд окажется привлекательным. Ещё одним преимуществом может служить отсутствие необходимости планирования отдыха, поскольку в горящих турах уже всё учтено и «упаковано».

  • 3. Минус стресс

Обычно планирование и ожидание отпуска оказывается весьма напряженным процессом. В таком случае спонтанный отпуск по системе «все включено» в последнюю минуту является лучшим средством от излишнего беспокойства и стресса. С горящей путёвкой не нужно беспокоиться о том, чтобы тратить бесчисленное количество часов в Интернете в поисках скидочных рейсов, отелей и близлежащих ресторанов.

Как не ошибиться с выбором?

Для того, чтобы не ошибиться с выбором горящей путёвки в первую очередь необходимо ознакомиться с репутацией и услугами туристического агентства. Следует выбирать хорошо проверенные компании с надёжной репутацией. В обилии информации на эту тему в разных интернет-ресурсах можно растеряться. По данной ссылке https://avia-all.ru/gorjaschie-tury/ пользователям предоставляется возможность ознакомиться со всей доступной информацией на эту и другие темы, касающиеся горячих путёвок и туров. Выбор надежного турагентства — дело нелегкое. Как правило, люди ориентируются на советы знакомых, что не всегда верно, поскольку появляется всё больше малоизвестных агентств, которые могут предоставить более выгодные условия. 

Важно обратить внимание на пакет услуг, предоставляемый турагентством: питание, проживание, включенные в отдых, экскурсии должны ничем не отличаться от стандартных туров в данное время. 

Для большинства путёвок важно также заранее обзавестись визой. 

Стоит обратить внимание также на то, что вряд ли по горящей путёвке удастся посетить масштабное мероприятие (концерт, фестиваль, турнир). Отели и авиабилеты бронируются в таких случаях задолго до мероприятия.

Дата публикации: 
07.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading