Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности страхования недвижимости

Квартиры представляют собой недвижимое имущество и являются основной материальной ценностью для владельца. Между тем, данной недвижимости угрожает целый ряд рисков. В результате, квартира и находящееся в ней имущество может быть сильно повреждено или вообще полностью уничтожено. Единственным способом защититься и компенсировать убытки при повреждении или уничтожении имущества, является страховка. Недорогое страхование недвижимости с различным покрытием можно заказать на сайте онлайн без личного посещения офиса и потерь времени.

От чего можно застраховать недвижимость

Недвижимости угрожают различные риски. Все они могут быть предусмотрены страховым договором. Основные риски следует рассмотреть более подробно:

  1. Можно застраховать конструктивные элементы. Это стены, перегородки, перекрытия и подобные несущие конструкции. Они могут быть повреждены в результаты природных и технологических катастроф. Однако при страховании, клиент компании получит полное возмещение всех убытков;
  2. Доступна защита внутренней отделки. В данном случае, покрытие включает компенсацию уничтоженного имущества. К примеру, страховым случаем является повреждение или уничтожение плитки, обоев, потолков и других элементов отделки;
  3. Клиенты компании имеют возможность защитить имущество, которое находится в квартире или доме. Это бытовая техника, телевизоры, мебель, декоративные элементы;
  4. Важной опцией является возможность застраховать гражданскую ответственность. Это означает, что полис будет охватывать ответственность клиента перед соседями и иными третьими лицами. Например, такая ответственность наступает в случае повреждения имущества третьих лиц в результате затопления или пожара, взрыва бытового газа и иных подобных причин. Между тем, при страховании все расходы и убытки компенсируются за счет средств компании.

Клиенты всегда могут выбрать ту или иную программу страхования с полным или частичным покрытием вероятных рисков. Это позволяет подобрать оптимальное предложение и избежать лишних расходов.

Какое имущество не подлежит страхованию

Необходимо указать, что страховой договор заключается не на все объекты недвижимости. Например, не подлежит страховой защите недвижимость, которая расположена в деревянных домах, а также в изношенных и аварийных многоквартирных домах. Кроме того, защита не распространяется на объекты, находящиеся в коммунальных квартирах. Ведь возникновение рисков в подобных случаях будет слишком вероятно.

Дата публикации: 
18.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading