Недвижимость и строительство в Пензе

Уличные светодиодные светильники

На сегодняшний день энергосберегающие технологии пользуются большой популярностью. Многие спешат отказаться от старых лампочек в пользу более экономных приборов. Пожалуй самыми популярными и энергоэффективными считаются светодиодные светильники.

Конструкция светодиодного светильника

У уличных светильников и тех что используются в помещении различные конструкции. Внутренняя часть помимо светодиодных лампочек оснащена также линзами, они фокусируют световой поток в пучок и направляют его в нужную сторону. Лучи могут быть различными рассеянными или яркими, а также узкими или широкими.

Также в уличных светильниках прочный корпус, который защищает внутреннюю часть от влаги. Фонарь должен быть защищен не только от попадания осадков во внутрь фонаря, но еще и от механических повреждений.

Если говорить о составляющих уличного освещения, стоит отметить следующие:

  • цоколь;
  • корпус фонаря;
  • светодиодная плата, в ней установлены несколько ламп, они установлены на одинаковом расстоянии;
  • сфера рассеивания;
  • драйвер который контролирует поступления питания.

Во время изготовления особое внимание уделяется корпусу светильника, поскольку именно он должен быть устойчив к механическим повреждениям и влагостойким. Обычно уличное освещение имеет алюминиевый корпус, именно он способен защитить внутреннее оборудование от дождя, снега, града, температурных колебаний. Если необходим более прочный корпус, то возможна установка стального корпуса, у него несколько лучшие антивандальные показатели. 

Преимущества уличных светильников

Если говорить о преимуществах уличных светодиодных светильников, то к ним стоит отнести следующие:

  1. Экономичное расходование энергии - таков светильник в десятки раз экономнее в отличие от ламп накаливания и люминесцентных ламп.
  2. Длительный срок эксплуатации - такая лампа может светить несколько лет.
  3. Хорошо справляется с циклическими нагрузками - то есть их можно включать и выключать достаточно часто и это ни коем образом не скажется на их работоспособности.
  4. Хорошо зарекомендовали себя к перепадам температуры, как к низким, так и к высоким, от -50 до +60 градусов.
  5. Светильник способен выдерживать механические нагрузки - то есть способны сохранить работоспособность при падении с высоты.
  6. Нет инертности - светильник сразу работает на полную мощность, ему не нужно время, чтобы разгореться, в отличии от других ламп.
  7. Тихий в работе.
  8. Нет мерцания во время работы.
  9. Считаются экологичным материалом.
  10. Пожаробезопасные и взрывобезопасные.
Дата публикации: 
19.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading