Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор и установка подоконника

Подоконник может быть выполнен из различного материала ПВХ, пластик, искусственный или натуральный камень, также он должен гармонично вписываться в интерьер помещения.

Особенности подоконников.

При выборе подоконника стоит обращать внимание на такие аспекты:

  • Стоимость изделия, чем дешевле подоконник, тем низшего качества было сырье из которого он изготовлен, а этот фактор влияет на срок службы подоконника. 
  • Наличие защитной пленки, она необходима во время транспортировки, она защищает изделие от царапин и сколов.
  • Внешний вид подоконника должен быть в идеале, без заводского брака и механических повреждений, даже не значительных, поскольку со временем они могут увеличиться. 
  • Наличие сертификата качества на продукцию.
  • Компания, которая произвела данное изделие должна иметь много положительных отзывов.
  • Подоконник должен быть устойчивым к нагрузкам, идеально 1000 кг/м. куб.
  • Для того, чтобы посмотреть насколько прочный подоконник, необходимо взглянуть на ребра жесткости, они обычно закрываются заглушками. 
  • Особенности монтажа.
  • Насколько он устойчив к влаге. 
  • Материал из которого изготовлен подоконник. 

Качественные и недорогие ПВХ подоконники можно заказать перейдя по ссылке https://www.sorton.ru/podokonniki/podokonnik-muller-ld-s-30/, большой выбор расцветок, а также индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Установка подоконника

Если говорить об установке подоконников, то пожалуй самыми простыми в монтаже считаются ПВХ и ДКП подоконники, их устанавливают с помощью монтажной пены или на цементную стяжку. Есть нюансы при установке подоконника из МДФ-плит, в этом случае цементная стяжка должна полностью высохнуть, в противном случае МДФ-плита может напитаться влагой и в дальнейшем плита может деформироваться. Также стоит быть аккуратными со швами, которые необходимо подмазывать они также могут деформироваться от влаги. 

Также стоит уделить особое внимание размеру подоконника, его нужно тщательно вымерять, а уж только потом вырезать. Чтобы подоконник хорошо смотрелся необходимо к вымеренному проему добавить по 10 см с каждой стороны, это необходимо для привлекательного внешнего вида. Вырезать подоконник по размеру необходимо лобзиком или ножовкой. В откосах нужно сделать штробы по 5 мм с каждой стороны. Края обязательно должны быть ровными, это может испортить внешний вид, также подоконник необходимо выставить по уровню, а также выставить усилители и только после этого задуть монтажной пеной, не оставляя пустот.

Видео:

Дата публикации: 
21.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading