Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать унитаз для дома

Сантехника для дома должна отвечать пожеланиям и потребностям всех членов семьи. Большой ассортимент открывает широкие возможности, но при этом создает определенные сложности в выборе. Как выбрать унитаз для дома и на что обратить внимание?

Главные нюансы

Выбор унитаза для дома стоит делать с учетом простых потребностей. Хорошее изделие должно обладать следующими свойствами:

  • бесшумность – набор воды не должен сопровождаться сильным шумом и привлекать внимание;
  • надежность – качественное изделие прослужит длительное время, не создавая проблем в процессе эксплуатации;
  • удобство – управление должно быть максимально удобным и интуитивно понятным;
  • система слива – унитаз должен справляться с возложенными на него обязательствами с первого раза;
  • дизайн – хорошим выбором станут универсальные модели, которые не выйдут из моды через несколько лет.

Форма унитаза

Рынок сантехники представляет широкий ассортимент продукции по форме. Различают изделия в следующем конструктивном исполнении:

  • тарельчатая чаша – традиционное исполнение, которое представлено в форме тарелки;
  • козырьковая чаша – обеспечивает хороший слив и минимальное разбрызгивание воды;
  • воронкообразная чаша – современное и практичное решение, не разбрызгивает воду, обеспечивает хороший слив и минимальное распространение запахов.

Унитаз устанавливается на длительное время, поэтому сантехника должна удовлетворять потребности и пожелания всех членов семьи. Не спешите делать выбор – ознакомьтесь с моделями в магазине, которые предлагают современные производители, функциями и возможностями сантехнических приборов и только после тщательного анализа переходите к покупке.  

Функциональные особенности

Функциональные возможности современных приборов богаты и разнообразны. Это обеспечивает максимально удобное использование сантехники и легкость очищения.

Функции унитазов:

  1. Антивсплеск. Основное предназначение – предупреждение разбрызгивания воды в чаше и за ее пределами. Внутри изделие имеет особую конструкцию – узкое сливное отверстие со сдвигом в сторону. Система гарантирует гигиеничность помещения, удобство смывания и чистки.
  2. Антибактериальное покрытие. Обеспечивает защиту от распространения бактерий и минимизирует загрязнения.
  3. Подогрев сиденья. Полезная функция для тех, кто любит комфорт и тепло.

Если туалетная комната обладает небольшими размерами, хорошим выбором станут подвесные модели унитазов. Визуальная легкость, миниатюрность идеально впишутся в санузел скромных размеров или современную ванную комнату. Унитаз компакт подойдет для тех, кто ценит традиционные, проверенные временем решения.

Унитаз – основной прибор в уборной. Выбор модели определяется личными предпочтениями с учетом целей, потребностей и предполагаемого бюджета.

Дата публикации: 
06.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading