Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать керамическую плитку

Плитка на сегодняшний день достаточно популярный материал, поскольку она практична, проста в уходе и у нее приемлемая цена.

Особенности выбора керамической плитки

Перед выбором плитки необходимо определиться с местом ее расположения, поскольку именно от этого зависит толщина плитки и предназначение. Плитка может быть на пол или стены, а также для внутренних работ или внешних.

Дизайнов керамической плитки большое количество, как собственно и цветов, по этому следует руководствоваться следующими правилами:

  • половая плитка должна быть темных тонов, как минимум на 2-3 тона темнее стен, поскольку пол гораздо чаще бывает грязным;
  • практичнее с точки зрения чистоты плитка темных оттенков в ванной, кухни или на фасаде здания внизу;
  • если комната не большая, то больше подойдут светлые тона, они визуально расширят помещение;
  • для рабочей зоны кухни отлично подойдут нейтральные или холодные тона.

Также стоит помнить, что плитка бывает разных размеров, и во время выбора стоит учесть:

  • квадратная форма лучше смотрится на полу, размер стоит подбирать исходя из размера помещения;
  • если комната большая, то и плитка должна быть большая 40*40 и больше;
  • если в комнате невысокие потолки, то квадратная плитка не будет смотреться на стене, больше подойдет прямоугольная, она визуально добавит комнате недостающей высоты.

Признаки качества и свойства керамической плитки

После того как плитка выбрана необходимо посмотреть насколько она качественная. В интернет-магазине http://luxury-plitka.ru, большой выбор качественной керамической плитки, разных цветов и размеров по доступным ценам. Вся необходимая маркировка на изделия указывается в маркировке, которая отображена на упаковке. Основные маркировочные признаки, которые стоит знать:

  1. "А" - нарезка плитки происходила на высокоточном оборудовании и размер всей плитки будет одинаковым не зависимо от партии;
  2. "Б" - плитка изготовлена методом прессовки и размер такой плитки может иметь погрешности, в зависимости от партии;
  3. с I по V - это обозначение класса стираемости, прочности и к механическим повреждениям, обычно их сочетают с буквами PEI, по ним можно узнать свойства плитки и для какой комнаты ее лучше использовать.

Также стоит осмотреть плитку внешне на ней не должно быть сколов, потертостей, трещин, а также неровностей типа бугорков или вмятин. Все срезы и боковые линии должны быть ровными и гладкими без шероховатости.

Дата публикации: 
21.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading