Недвижимость и строительство в Пензе

Профлист с8

Профлист - достаточно известный строительный материал, который довольно часто используют в строительстве. Чаще всего его применяют во время строительства заборов или для подвесного потолка, также его можно встретить во время накрытия скатных крыш, угол наклона, которых больше 40 градусов.

Производственные особенности профнастила

Профнастил для забора и крыши изготавливают с помощью метода холодного проката толщина листа 0,5 - 0,7 мм. Металл дл профлиста используют двух видов рулонный или оцинкованную таль, которая покрыта полимерами. Во время изготовления используется следующие оборудование:

  • разматыватель, с помощью которого рулоны разворачивают для дальнейшего производства;
  • прокатный станок, с помощью него создается форма будущего профлиста;
  • ножницы гильотинные;
  • устройство, которое принимает готовые листы;
  • станция с маслом;
  • блок управления процессом.

Все производство полностью автоматизированно, задача персонала наблюдать за работой оборудования и контролировать качество готовой продукции. Профлист имеет гофрированную поверхность высота которой около 8 мм. Максимальный размер профлиста может быть до 12 метров.

Применение профлиста с8

Этот материал нельзя использовать для несущих конструкций, поскольку профлист с8 не рассчитан на большие нагрузки, но у него ряд других преимуществ и его можно применить в следующих целях:

  • для отделки фасада;
  • из него изготавливают сэндвич-панели;
  • подойдет для строительства склада, гаража, сарая и других не больших хозяйственных построек;
  • для заборов, в местах где нет сильных порывов ветра.

Во время решения этих задач используют профлист с полимерным покрытием, он позволяет увеличить срок эксплуатации, а также гораздо привлекательнее на внешний вид, по сравнению с оцинкованным профлистом. Срок службы оцинкованного профлиста 10-15 лет, а цветного около 20-30 лет, а если в полимер добавить пурал то эксплуатационный период еще может увеличить до 10 лет.

Также цветной профлист более устойчив к механическим повреждениям, благодаря толстому слою полимеров. Также он устойчив к химическим веществам, таким как кислоты или щелочи. 

В последнее время для ограждений стали применять двухсторонний профлист, благодаря его использованию забор будет радовать привлекательным внешним видом, не только со сторону улицы, но внутри двора и двухсторонний профлист гораздо лучше стоит благодаря двухстороннему покрытию полимерами, а значит гораздо долговечнее.

Дата публикации: 
23.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading