Недвижимость и строительство в Пензе

Бурение скважин для воды в Московской области

Водоснабжение в частном домостроении или в отдаленных, от городских коммуникаций, хозяйственных объектах, играет жизненно-важное значение. «Без воды, как говорится, не туды и не сюды». Эта проблема серьезная. Привязываться к централизованному водопроводу дорого, да и, ввиду обособленности строения, невозможно. В этом случае разумный выход один, выручит персональная скважина.

Куда обращаться клиентам

Компания «Промбурвод» предлагает комплексные услуги на бурение скважин на воду в Московской области и частному сектору и промышленным предприятиям различного назначения. Желающие могут обратиться по указанному на сайте контактному телефону.

Особенности подхода к процессу бурения

Компания укомплектована опытными специалистами и соответствующей техникой для бурения скважин различной степени сложности. Практика показывает, водосодержащие слои в отдельных местностях находятся на разных уровнях залегания и почвах, отличающихся по геологическому составу. Поэтому в каждом случае к процессу бурения нужен особый подход. Применяется определенный вид скважины, который соответствует геологическим особенностям конкретной местности.

Виды скважин:

  • Для песчаной почвы используется обсадная колонна с фильтром грубой очистки;
  • Твердым породам требуется более сложное устройство скважины. Здесь применяется двойная обсадка.
  • В известковых породах делаются артезианские скважины, в которых вода сама поднимается на поверхность в виду большого давления.

Порядок выполнения работ

Комплекс работ после получения заявки, осуществляется поэтапно:

  • выезд специалиста по месту вызова;
  • определение типа скважины для данной местности;
  • заключение договора;
  • доставка техники и оборудования;
  • бурение скважины;
  • прокачка воды до состояния прозрачности;
  • сдача объекта.

Специалист на месте выясняет с клиентом все особенности его участка, намечает место для скважины, подходящий тип устройства и сроки выполнения заказа. Так же он определяет объем предстоящих работ и примерную стоимость. Окончательный расчет клиента с компанией производится по окончанию работы.

На стоимость бурения влияет несколько причин:

  1. Особенности состава грунта, например, бурение твердых пород, где требуется двойная обсадка. Устройство скважины такого типа технологически сложнее и соответственно обходится дороже;
  2. Уровень залегания водоносного слоя. Чем глубже находится вода, тем труднее до нее добраться, и требуются дополнительные расходные материалы, энергетические затраты и больше времени;
  3. Цена на оборудование: обсадных труб, колонн, фильтров, насосов, необходимых для устройства скважины.

Процесс обустройства скважины для воды требует серьезного подхода. Эту работу могут сделать только специалисты высокого класса, обладающие соответствующими знаниями. Лучше потратиться один раз, зато проблема водоснабжения будет решена раз и навсегда.

Дата публикации: 
24.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading