Недвижимость и строительство в Пензе

Красители и добавки для бетона

Серый и совершенно скучный бетон, не всегда списывается в интерьер дома или в ландшафтный дизайн. Но, чтобы разнообразить скучный серый цвет можно использовать добавки в бетон купить на сайте https://kazan.roshimprom.ru/products/plasticizers_additives_in_concrete/, которые можно в магазинах. Добавки могут быть разных цветов или даже под мрамор или гранит. 

Виды добавок для бетона

Добавка - это красящий пигмент, который добавляется в жидкий бетон или наносится на застывшую поверхность. В исключительных случаях определенной добавкой можно обработать недавно залитый бетон.

В продаже есть следующие виды красителей для бетона:

  • природные компоненты, такие как: мел, известь, марганец и другие, они добавляются непосредственно в жидкий бетон;
  • искусственные компоненты, они проходят термическую обработку;
  • металлические мелкие частицы или пыль;
  • прозрачные кислоты. 

Именно благодаря кислотным пигментам можно получить самые разнообразные цвета, по этому пользуется большей популярностью в отличие от остальных видов. Для того, чтобы получился необходимый цвет, добавка вступает в химическую реакцию с цементом, благодаря чему получается реалистичный рисунок. Кислотный краситель продается в виде: порошка, эмульсии, пасты или небольшой капсулы.  Но самый практичный и недорогой порошковый краситель. 

Свойства добавок и красителей для бетона.  

Все добавки и красители обладают следующими свойствами: 

  • независимо от конечного цвета пигмента, он прекрасно ложится на поверхность, при этом получается красивый ровный цвет;
  • стойкость цвета зависит от уровня маслоемкости, чем меньше этот показатель тем дольше будет держаться цвет;
  • не поддается коррозии;
  • высокий показатель щелочности;
  • не выгорают при солнечном свете, а также стойкие при перепадах температуры;
  • качественно и однородно смешивается с бетоном, образуя однородное покрытие. 

При необходимости можно и самостоятельно изготовить цветной бетон, для этого необходим краситель для бетона купить на https://kazan.roshimprom.ru/products/pigments/, который можно в строительном магазине или интернете, в продаже имеется большое количество производителей и очень обширная палитра цветов. Как правило, процедура приготовления подробно указана на упаковке, но для того, чтобы получить необходимый цвет, необходимо докупить некоторые компоненты. Также можно купить готовый краситель, который необходимо просто добавить в бетон жидкий или уже застывший. Для того чтобы необходимый цвет получился, нужно следовать инструкции, которая идет в комплекте с красителем или указана на упаковке.  

Дата публикации: 
25.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading