Недвижимость и строительство в Пензе

Добавки в бетон для морозостойкости и для твердения бетона

С каждым годом на рынке появляется все больше новых материалов. Однако, бетон не сдает свои позиции и продолжает оставаться основным строительным материалом. Специалисты постоянно разрабатывают новые присадки, которые позволяют улучшить свойства бетона. Наибольшей популярностью сейчас пользуются добавки для твердения бетона https://samara.roshimprom.ru/products/plasticizers_additives_in_concrete/.

Разновидности присадок для бетона

С помощью присадок можно решать различные задачи. При должном подходе можно полностью изменить свойства и другие параметры этого строительного материала. В зависимости от химического состава все добавки в бетон для морозостойкости разделяют (подробнее - https://samara.roshimprom.ru/products/antifreeze_additive_for_concrete/) на следующие типы:

  1. Ускорители. Эти вещества потребуются для сокращения время схватывания и позволяют быстро обрести необходимую твердость. Однако, не следует забывать о том, что подобная присадка в дальнейшем может значительно ухудшить показатели пластичности.
  2. Суперпластификаторы. Это специальные химические вещества, которые могут потребоваться для улучшения подвижности. Кроме этого, элементы влияют на прочность и водонепроницаемость. Опытные мастера сообщают, что подобная присадка в дальнейшем сокращает объем используемого бетона.
  3. Регуляторы пластичности активно применяют, чтобы продлить период использования бетонной смеси. Обычно это делают при длительных транспортировках.
  4. Морозоустойчивые добавки достаточно востребованы. Их необходимо применять в том случае, если строительные работы ведутся при минусовой температуре.

Также на рынке можно встретить комплексные присадки, которые необходимы для одновременного улучшения нескольких показателей.

Преимущества применения противоморозных добавок

К положительным свойствам применения специальных добавок можно отнести:

  1. Возможность применения бетона при минусовой температуре.
  2. Показатели бетона улучшаются, поэтому продлевается срок эксплуатации конструкции.
  3. Улучшается пластичность бетона, что делает материал более податливым.
  4. Риск усадки строений практически полностью снижается.
  5. Повышается влагоустойчивость конструкции и другие не менее важные характеристики.

Как видите, существует множество различных присадок. Их широкое распространение обосновано наличием ряда важных преимуществ. Выбирая определенную продукцию необходимо обращать внимание на производителя. Также можно ознакомиться с проверенными отзывами на тематических площадках.

Дата публикации: 
27.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading