Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж электрического освещения

На определенном этапе строительных работ может потребоваться монтаж освещения. Приступать к монтажу проводки необходимо только после сооружения несущих стен и межкомнатных перегородок. В процессе монтажа освещения также потребуется составление и подготовка проектной документации. В проекте обязательно должны учитывать особенности здания и нюансы отделки интерьера. 

С этими работами сможет справиться компания Комплексный Энерго Подряд, так как здесь http://www.energyc.ru/service/montazh/ulichnoe-osveschenie работают лучшие мастера. 

Этапы монтажа электрического щитка

Электрический щит - это самый важный компонент электромонтажа. Именно в нем в дальнейшем будут располагаться необходимые компоненты. Монтаж дополнительного оборудования в щитке осуществляется на DIN-рейки. Для большего удобства все подключаемые компоненты специалисты разделяют на несколько групп. 

Провода группы освещения должны подключаться к автоматам. Их группировка чаще всего осуществляется по комнатам. По техническим характеристикам автоматы должны соответствовать мощности приборов.

Процесс прокладки проводки

Для внутреннего освещения необходимо использовать провода с сечением в 1.5 мм. Количество жил при этом может отличаться. Выбирать продукцию с тремя жилами следует только в том случае, если решили организовать заземление. Выполнить качественный монтаж освещения поможет компания Комплексный Энерго Подряд. Для качественного монтажа необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Открытый вариант проводки предполагает в себе прокладку проводов в гофре. Она обеспечивает защиту кабеля и повышает безопасность.
  2. От распределительных коробок провода направляются к месту установки освещающих элементов и выключателей. 
  3. Крепление накладных выключателей нужно осуществлять непосредственно к стене. Монтируя встроенные выключатели нужно предварительно установить подрозетник.
  4. Для надежного подключения осветительных прибор лучше воспользоваться клеммниками. Они представляют собою надежные устройства для соединения проводов. Хорошее соединение также обеспечивает метод пайки проводов. Однако, этот процесс более трудоемкий.

Для электромонтажа лучше использовать провода с медными жилами. Подсоединять к медному проводу алюминиевый запрещается, так как в процессе эксплуатации место соединения может окислиться.

Проектировка и дизайн освещения

Чтобы правильно подобрать необходимое количество светильников специалисты рекомендуют предварительно составить дизайн. Однако, при этом вам потребуется учитывать функциональное назначение помещения, а также общую концепцию интерьера. На сегодняшний день специалисты выделяют следующие типы освещения:

  1. Общее. Для организации подобного освещения могут использовать подвесные люстры.
  2. Декоративное. Необходимо, чтобы подчеркнуть достоинства помещения.
  3. Рабочее. Этот тип освещения может потребоваться в процессе приготовления пищи или в рабочем кабинете.

Чтобы освещение в квартире полностью удовлетворяло всем потребностям рекомендуется сочетать несколько видов одновременно. Этот прием также нередко используется для зонирования пространства.

Дата публикации: 
29.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading