Недвижимость и строительство в Пензе

Радиоуправление мостовыми кранами: преимущества и недостатки

Мостовые краны являются широко распространенным подъемно-транспортным оборудованием. Они применяются на открытых и закрытых рабочих площадках. Мостовые краны используются как на складских территориях, так и на промышленных объектах. Существует много вариантов такой техники. Также есть несколько способов управления мостовым краном. Один из них — это радиоуправление мостовым краном. Каким образом осуществляется радиоуправление? В чем заключаются преимущества и недостатки такого способа управления мостовым краном?

Плюсы и минусы удаленного радиоуправления мостовым краном

Вот основные преимущества перевода мостового крана на управление с помощью джойстика и радиоуправления:

  • Уменьшение количества сотрудников. Для нормальной работы классического мостового крана требуется два специалиста — стропальщик и крановщик, который управляет им из кабины оператора. Если кран находится под радиоуправлением, то потребность в крановщике отпадает. Таким образом уменьшается надобность в персонале. И что еще важно — значительно снижается человеческий фактор в возникновении неполадок, аварий, повреждений перемещаемого груза.
  • При радиоуправлении мостовым краном повышается общая безопасность на рабочей площадке. В зоне проведения погрузочно-разгрузочных операций просто находится меньше людей, которые теоретически могут травмироваться.
  • Улучшение обзора рабочей площадки. В среднем сигнал от радиопульта управления ''добивает'' на 100 м. Если правильно расположить пост управления, то оператор мостового крана будет лучше видеть, где находится груз, улучшается уровень контроля за процессами обработки этих грузов.

А вот и минусы перевода мостового крана на радиоуправление:

  • Требуются незначительные финансовые затраты на переоборудование крана под радиоуправление.
  • Также нужно потратиться на обучение оператора крана, который получит допуск к джойстику радиоуправления.
  • Даже краны на радиоуправлении все же могут выходить из строя. Ремонт системы удаленного управления требует финансового вложения и привлечения узкоспециализированных специалистов.

Требуется механизация склада или производства с помощью кранового оборудования? В Украине можно купить мостовой кран у ''ТОВ КЗПТО''. Этот киевский производитель кранов предоставляет полный комплекс услуг, от проектирования и изготовления крана, до его монтажа, наладки и ввода в эксплуатацию. О сроках гарантии, сервисном обслуживании, рассрочке на оплату покупки и условиях лизинга можно прочитать здесь kzpto.com.ua.

Дата публикации: 
09.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading