Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно купить двери к напольному покрытию

Межкомнатные двери не убрать из интерьера, они незаслуженно редко упоминаются в дизайнерских экскурсах. Сделанные из разных материалов, разных фактур и цветов, – с ними можно сделать комнату визуально больше, солиднее или уменьшить ее. Грамотно купить двери помогут знания качественных характеристик и правил сочетания с напольным покрытием.

С чем сочетать?

В стилистике помещений на этапе ремонта тоже есть понятие базовых и дополнительных объектов. К базовым относятся те, которые не предполагают частой смены и обладают относительной стилистической универсальностью:

  • Пол (качественное напольное покрытие может прослужить до 50 лет);
  • Двери (иногда срок их службы равен сроку существования дома).

Дополнительные объекты – это:

  • Мебель;
  • Стены (обои, чистовая штукатурка, краска и тд.);
  • Декоративные элементы.

То есть все то, что легко заменить и что после замены будет «играть» по-новому на фоне базовых сочетаний.

(!) Чтобы грамотно сочетать все элементы в комнате, исходить нужно из этой классификации: важнее всего сочетать между собой базовые объекты. Межкомнатные двери подбирают к напольному покрытию по принципу гармонии, контраста или правила 3-х цветов.

При выборе, не стоит забывать про возможность заказать в интернет-магазине двери недорого https://dveri-nedorogo.ru - тут помогут купить дверь в Москве, быстро и без лишних затрат, так же оформить дешевую доставку до ТК с отправкой по России, а каталог продукции содержит большое количество моделей и цветов для разных напольных покрытий.

Какие бывают межкомнатные двери?

Мы подготовили небольшие описания самых популярных типов дверей с перечислением их сильных и слабых сторон.

Ламинированные

Основа – это легкий каркас из бруса, облицовка из МДФ. Полое пространство заполнено прессованным картоном. Сверху клеится финишная пленка. Пленки бывают разные: в данном случае в производстве ламинированных дверей используют самую дешевую финишную, не самую износостойкую (поскольку она сделана из бумаги), в процессе эксплуатации нужно беречь двери и тогда они смогут долго прослужить, или купить что-то из описанных ниже.

Ламинированные двери – это удобно, поскольку конструкция одна из самых легких и недорогих, дизайн таких моделей можно часто менять, если самим (бесплатно) производить установку, тем не менее дешевые материалы будут выдавать стоимость ламинированных дверных конструкций, ремонтом с их использованием нельзя будет похвастаться, невзирая на качество напольных изделий (ламината, паркета, линолеума).

ПВХ

Каркас – это брус, облицованный МДФ листами с сотовым наполнителем между ними. Поверх МДФ листов наклеивается ПВХ (поливинилхлорид) пленка. Качество ПВХ дверей выше своей цены, если смотреть на срок службы. Стоит обозначить, что ПВХ изделия, нельзя сравнивать с оконными рамами, поскольку способ их производства совершенно разный, то и сами изделия соответственно то же, да и комнатные более приспособлены сохранять домашний уют и украшать интерьер.

Поливинилхлорид является покрытием, устойчивым к умеренным нагрузкам и повреждениям. Внешний вид – разнообразный. С учетом соотношения цена-качества, купить хорошую дверь из ПВХ не трудная задача.

Из экошпона

Для начала стоит отметить, что экошпон такая же пленка, которой покрываются дверные полотна, но в производстве добились того, что пленка имеет структурную (не гладкую) поверхность сходную с природным древесным, это делает возможным использовать дизайн таких моделей во всех интерьерах с любыми сочетающимися по цвету полами.

Цена готового изделия в экошпоне ниже, чем изделие из цельной древесины. Но качество иное, сходное с ПВХ. Экологически чистые двери экошпон, выдерживают смягченные нагрузки, обладают стойкостью к внешним воздействиям и влаге, это хороший выбор, поэтому популярность растет с каждым днем.

Шпонированные

На основу из бруса и МДФ клеится шпон. Он представляет собой деревянные (срезы) листы, которые используются в мебельном производстве, шпон придает двери настоящий натуральный вид.

Если хочется купить хороший и прочный вариант в дверные проемы, то это шпонированные двери, которые сохранят в любой комнате уют, благодаря шумоизоляции, при этом они отлично будут сочетаться с большинством напольных материалов, как и натуральная древесина, только, еще и недорого. Шпонированные двери выигрывают в престижности, и создают индивидуальность и изящество в интерьере.

Ульяновские

Особая категория - межкомнатные ульяновские двери. Они, как и раньше производятся на Ульяновском заводе. Сегодня этим занимаются 15+ фабрик, а название «ульяновские» стало нарицательным из-за того, что двери соответствуют высоким стандартам качества. Они могут быть шпонированными, иногда из экошпона, но именно шпон стал так популярен, благодаря качеству. Если выбирать, купить обычные двери или ульяновские, один из возможных плюсов априори за вторыми.

При выборе дверей важно качество, ульяновские материалы, использующиеся в производстве одни из самых практичных. Сориентироваться поможет знание, что качественная дверь – это брус из дерева, облицовка из МДФ для выравнивания, а отделка должна быть шпонированной.

Вывод

Качественные напольное покрытие и межкомнатная дверь – готовая половина стильной задачи. Фактура и материал вариабельные и подбираются индивидуально. Например, напольное покрытие в стиле гранж (камень или бетон) можно дополнить дверью с аналогичной текстурой из эко-шпона. Модерн – это дерево или шпон. Хай тек или современный стиль – ламинированная пленка, ПВХ или экошпон. Надеемся, статья упростит вам выбор межкомнатной двери.

Дата публикации: 
23.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading