Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор кондиционера - параметры и виды

Выбор кондиционера достаточно хлопотное дело, поскольку нужно учесть большое количество нюансов. Обычно о кондиционере начинают задумываться в теплое время года, но специалисты советуют позаботится об этом в зимний период. 

Основные параметры кондиционеров

Чтобы выбрать кондиционер обычно пользователи опираются на собственные предпочтения и стоимость оборудования. При выборе кондиционера стоит учитывать следующие моменты:

  • кондиционер подбирается с учетом помещения, по этому оконные лучше всего подойдут для дачи, а большие сплит-системы хороши для офисных помещений;
  • не всегда высокая стоимость реально оправдана, поскольку можно найти кондиционер с такими же характеристиками, но его цена будет на порядок дешевле за счет менее известного имени производителя;
  • установкой кондиционера должны заниматься профессионалы, поскольку от качественно проведенных монтажных работ может зависит и эффективность оборудования.

Для того чтобы правильно оценить все свойства оборудования, необходимо разобраться с видами и функциями кондиционеров и исходя из этого делать выбор.

Виды кондиционеров

Если говорить о конструкции кондиционеров бытового уровня, то их можно разделить на: моноблочные и системы сплит баллу. Моноблочные могут быть оконными или мобильными, они идеально подойдут для дачного помещения. Их достаточно просто устанавливать, но они не достаточно мощные в отличии от сплит-систем, также у них несколько выше уровень шума. На сегодняшний день оконные кондиционеры утратили свою популярность, по этому сейчас их практически не встретишь, им на смену пришли мобильные. Они также просты их можно брать с собой, передвигать, а также им абсолютно не нужен монтаж достаточно только включить в розетку.

Сплит системы самый популярный тип, они зачастую используются в домах и квартирах для поддержания комфортной температуры. Они состоят из двух блоков один внутренний, другой наружный, благодаря такому разделению, такой кондиционер менее шумный. Такой кондиционер можно разделить с учетом внутреннего блока на:

  • настенный;
  • кассетный;
  • канальный;
  • универсальный.

В домах и квартирах используют настенный тип, поскольку у него не сложный монтаж и не слишком высокая стоимость. Также такие системы имеют ряд функций, таких как: обогрев и охлаждение, очистка и управление системой с помощью гаджетов.

Дата публикации: 
29.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading