Недвижимость и строительство в Пензе

Иметь каркасный дом: очевидные плюсы

В современном мире, когда с завидной регулярностью для прошлого создаются и обкатываются всё новые и новые возможности в нише строительства, нет никакой особой сложности в возведении домов по одной из существующих технологий - каркасной. Вряд ли можно найти другой способ строительства частных зданий, который мог бы составить достойную конкуренцию.

Специалисты, имеющие достаточный опыт в данном деле, без особого труда за короткий промежуток времени возводят каркасные дома с нуля и под ключ. Как и любой процесс, у этой технологии имеются свои основные этапы работы, заканчивающиеся обшивкой здания снаружи и отделкой внутри.

Каркасный дом: что это

Если совсем просто и кратко, то основа такого дома - это его скелет. Или правильнее - каркас, как и видно из названия. Он как раз и выполняет самую главную функцию всей постройки - несущую. Возводится практически на любом типе фундамента. И так как дом получится сравнительно лёгкий, то ему не требуется мощного основания, которое требует значительных затрат. 

  1. На начальном этапе строительства создаётся прочная конструкция из профилей, которые скрепляются между собой.
  2. Далее полости каркаса заполняются утеплителем: минеральная вата или другие аналоги. 
  3. Дополнительно используется слой ветрозащиты, гидроизоляция и защитные материалы для предотвращения образования конденсата. Такая технология предусматривает защиту древесины от гниения, что конечно же очень важно для прочности деревянного каркаса.
  4. Вся эта основа закрывается заранее утверждёнными обшивочными материалами. Зачастую используются плиты из стружки и цемента.
  5. Внешняя и внутренняя отделка заканчивает этапы строительства. Снаружи может быть использован сайдинг или оштукатуривание. 

Преимущества каркасного дома

Как и любая другая технология домостроения, каркасное строительство имеет свои положительные и отрицательные стороны в части возможностей, ограничений, сроков и качества получаемого результата. Эксперты проекта Karkasniki.Su указывают на то, что плюсов больше чем минусов. Чтобы убедиться в этом, мы решили перечислить достоинства и доказать, что они имеют значительный перевес.

  • Невысокая стоимость благодаря несложному фундаменту и невысоким затратам на материалы.
  • Короткие сроки строительства.
  • Не требует определённого грунта из-за относительно невысокого общего веса.
  • Несложный демонтаж для перевозки на другое место.
  • Лёгкость в перепланировке во внутреннем пространстве дома.
  • Отсутствие усадки материалов.
  • Коммуникации внутри стен.
  • Сейсмоустойчивость.
  • Возможность проведения строительства в любое время года.
  • Низкая теплопроводность позволяет называть такое здание тёплым домом.
  • Экологичность материалов.

Благоприятный микроклимат, который создаётся внутри помещения - это уже общее преимущество, собранное из всех перечисленных выше. Именно благодаря микроклимату и формируется ощущение комфортного пребывания в доме.

Дата публикации: 
26.02.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading