Недвижимость и строительство в Пензе

Насос Г11-11: особенности, ключевые преимущества

Шестерные насосы предназначены для постоянного нагнетания направленного потока минеральных масел. Применяется насос Г11-11 во многих сегментах, так как он обладает универсальными характеристиками и демонстрирует стабильную работу. Используется насос для нагнетания минерального масла кинематической вязкостью от 10 до 4000 м2/с. Температура масла может колебаться от 10 до 55 градусов с плюсом. Если температура будет меньше или больше, насос перестанет перекачивать масло или его работа станет некорректной.

Что нужно знать о насосе Г11-11

Насос Г11-11 устанавливается в горизонтальном или вертикальном положении, благодаря чему его многие и считают настолько универсальным. Ключевое условие, которое стоит выполнить, устанавливая его – это использование жесткого основания. Даже минимальные вибрации могут спровоцировать дополнительные трудности в его работе и даже полный выход из строя. Особое внимание стоит уделять и компенсации ударных нагрузок, колебания могут возникать из-за несоосности валов привода. Однако, если все нормы установки были выполнены, никаких проблем или сбоев в его работе не будет.

Преимущества насоса

Номинальный уровень подачи рабочих сред составляет 5 литров в минуту – это универсальное значение, которое и сделало насос настолько востребованным на территории нашей страны. Однако, стоит узнать о нескольких достоинствах:

  1. Удобные крепление, благодаря применения специальных фланцев. При необходимости, фланцы могут быть заменены на более подходящие.
  2. Скорость вращения составляет от 600 до 1800 оборотов в минуту. Возможность регулировки оборотов позволяет правильно настроить работу и избежать подавляющего числа ошибок.
  3. Вес устройства составляет всего 2,2 кг, что делает его использование более комфортным.
  4. Стабильные рабочие параметры. В условиях применения – это ключевое преимущество.
  5. Можно использовать в районах с умеренным или холодным климатом. Однако, за температурой масла всегда стоит следить тщательно, так как в любой момент можно допустить ключевые ошибки и спровоцировать сбои в работе.

Предохранительный клапан

Ключевая уязвимость насоса – это неправильная температура масла, которое нагнетается в системе. Чтобы решить такую проблему, необходимо использовать специальные клапана. Они регулируют температуру и исключают возможные дефекты или сбои в его работе.

Дата публикации: 
06.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading