Недвижимость и строительство в Пензе

Система управления вибростендами от разных производителей

СУВ или система управления вибростендами — это измерительное оборудование, которое используется для определения корректной работы этих приборов. У нее несколько задач, направленных на проверку надежности вибростендов, гарантий безопасности во время их работы. Оператор участвует в работе оборудования в минимальной степени, но достигается необходимая эффективность.

СУВ: автоматизация виброиспытаний

Современная система управления вибростендами — это программно-аппаратное оборудование, имеющее контроллеры, работающие в диапазоне нескольких каналов. На нем установлены компьютерные программы, управляющие сотрясением и ударами на специальных шейкерах. Метод построен по принципу нескольких модулей. Это допускает увеличение количества каналов с 4 до 40.

СУВ работает в следующих режимах:

  • синусоидальная вибрация;

  • поиск резонанса, его удержание;

  • широкополосная вибрация;

  • классический удар;

  • имитация стрелково-пушечного воздействия;

  • контроль эксцесса и прочих.

СУВ используется в вибрационных и ударных установках при проведении их аттестации — первичной или периодической. Управляет несколькими вибрационными генераторами. Компьютерные программы позволяют тестировать этот метод в целом, формируют рекомендации для его дальнейшей работы. Система управления вибростендами записана в Государственный реестр средств измерений оборудования военного назначения.

Система управления виброиспытаний и вибростенды к ней

Операторы осуществляют качественное управление виброиспытаниями с помощью приборов системы, соответствующих комплексу госстандартов России, которые определяют требования к военной технике.

По желанию заказчика вместе с СУВ поставляются разные виды вибростендов:

  • малой, средней, большой мощности;

  • калибровочные и ударные;

  • инерционные и модальные.

СУВ работают со всеми типами электродинамических вибростендов разных производителей, ознакомиться с которыми можно в каталоге.

На сайте компании, производящей СУВ, указывается дополнительная информация, позволяющая решить стоящие перед испытателями задачи. Здесь описывается теория виброиспытаний, помогающая освежить в памяти основные параметры, по которым выбирается метод, возможности той или иной системы управления вибростендами, подбор определенной виброиспытательной системы и ее использование, проведение самих испытаний на воздействие разных типов вибрации.

Дата публикации: 
24.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading