Недвижимость и строительство в Пензе

Современные входные двери - какими они бывают?

Звучит как название фильма, а такой фильм и взаправду существует! Каждый год создаются новые конструкции — одни становятся классикой и входят в историю дизайна интерьеров, а другие остаются странными конструкциями, не понятые ни критиками ни широкой аудиторией. Так вот присаживайтесь поудобней, давайте посмотрим какие двери популярны в этом году. Как всегда это бывает в хорошем кино — самое интересное вас ждет в конце.

  1. ДВУСТВОРЧАТЫЕ. Конструкции с маленькими дверками создают впечатление сказки. Открывая их, ты будто сейчас переместишь в волшебный мир, как герои «Хроник Нарнии» Клайва Стэйплза Льюиса. Совсем необязательно, чтобы такие двери содержали в себе окошки. Наиболее эстетично выглядят темные глухие дверцы на фоне светлых обоев пастельного оттенка.

  2. ВЫДВИЖНЫЕ. Выдвижные или если угодно «раздвижные» двери призваны облегчить пространство и сэкономить полезную площадь. При установке такой конструкции необходимо учитывать параметры двери и стены. Двери данного типа очень популярны в ванных комнатах. Для комнат стало новинкой использовать сдвижные полотна, можно сказать что это тип выдвижных, но дверь скрывается не за одной стороны стены, а в специальном пространстве, которое проделано внутри стены.

  3. НЕСТАНДАРТНЫЕ. Нестандартные двери - двери, которые отличаются от типовых решений параметрами. Это очень высокие или широкие дверные конструкции, при создании которых могут быть использованы практически любые материалы — от камня до авиационного алюминия.

  4. ЦВЕТНЫЕ. Новый тренд «темное настроение» всё чаще встречается не только на обложках интерьерных журналов, но и у знакомых и близких. Это темные тона, ненасыщенные полотна. Любой другой назвал бы их унылыми, но я считаю, что это одно из самых уютных решений в данном списке. Темный оттенок дарит мистическую и таинственную атмосферу.

  5. БЛОЧНАЯ ОКРАСКА. Окрашивание блочным способом создает невероятное восприятие законченного дизайнерского решения. Такой метод позволяет не делать акцент на чем-то одном. Весь дизайн становится целостным арт-объектом, где одна деталь перетекает в ансамбль чего-то цельного.

  6. ЗЕРКАЛЬНЫЕ. Не выходят из моды и зеркальные двери, особенно популярные у владельцев небольшого пространства. Ведь зеркало визуально расширяет пространство, дарит больше света и просто дает возможность лишний раз перед тем как выйти.

  7. БЕЗ ДВЕРИ. Да, именно! Снимайте двери и делайте пространство максимально просторным, целостным. Задумайтесь, а нужна ли в моем случае вообще дверь? Это не только сэкономит кучу денег, но и будет современным практичным решением.

Автор: Максим Стулл

Дата публикации: 
18.05.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading