Недвижимость и строительство в Пензе

Ведение бухгалтерского учета: особенности составления отчетности

Корректно составленная бухгалтерская отчетность демонстрирует отношение предприятия к своим обязанностям. Для оптимизации документооборота организуется регламент ведения бухгалтерского учета с формированием учетной политики в рамках действующего законодательства и интересов предприятия.

Первоначально проводится аудит организации ведения бухучета для оценки достоверности отчетов и их соответствия учетной политики. Обращаясь в НАКА, вы вверяете свое дело профессиональным экспертам и бухгалтерам с большим опытом решения проблем, стоящих перед российским бизнесом.

Особенности подготовки отчетности

Исходя из норм ст. 313 НК РФ, составление необходимой налоговой отчетности основано на грамотно построенном бухучете. Первичные документы определяют налоговую базу — это декларация и отчет по налогам при авансовом платеже. Их подготовка начинается с оптимизации налогового учета.

Налоговая отчетная документация представляет собой организованную систему отчетов и бланков с информацией о налоговой базе, методах исчисления и величине уплаты налогов конкретным субъектом налогообложения.

Предоставлять документацию в ИФНС — это неотъемлемая обязанность ИП и представителей юридических структур, зарегистрированных в России.

Налоговая отчетность вплотную переплетается с бухгалтерской: они обе иллюстрируют финансовые дела, но по аспектам составления не совсем идентичны.

Важно!

Компании при ОСНО, занимающиеся специфической деятельностью, дополняют отчетность специальными налогами: выплатами за использование биоресурсов, оплатой акцизных знаков, налоговым исчислением за добычу ископаемых, платежами за ведение игорного бизнеса.

Делегирование функций на условиях удаленного взаимодействия позволяет снять с собственника бизнеса внушительный пласт проблем и обеспечить выполнение принятых обязательств.

При упрощенной системе налогообложения не платится налог на имущество и прибыль. Подается упрощенная декларация по определенной налоговой ставке. При этом освобождение от заполнения формы 2-НДФЛ не предусмотрено.

Эксперты НАКА рекомендуют индивидуальным предпринимателям, работающим по упрощенной системе НО, сдавать отчетность 1 раз в год, вне зависимости от ведения деятельности в отчетном периоде. Если никаких операций не производилось, предоставляется «нулевая» отчетность.

Составление отчетности ИП, осуществляющих ведение бухучета по системе ЕНВД, должно производится каждые 3 месяца. Величина налоговых выплат определяется по усредненному базовому показателю, даже если выручка была более высокая или более низкая по сравнению с прошлым отчетным периодом. Налог при ЕНВД платится в любом случае, даже при отсутствии финансовых процедур в отчетный период.

Определение

Декларацией является заявление плательщика с включением сведений об объектах налогообложения, доходах, расходах, базе, источниках доходов, льготах, сумме, подлежащей уплате.

Компетентное ведение бухгалтерского учета возможно только при привлечении грамотного и опытного специалиста. Национальная аудиторская компания гарантирует вам высокое качество предоставленных бухгалтерских услуг, доступные цены и регулярный контроль состояния дел вашего бизнеса.

Дата публикации: 
08.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading