Недвижимость и строительство в Пензе

Бульдозеры Cat на колесном ходу

Бульдозеры Cat на колесном ходу имеют второе название, которое также точно описывает их предназначение – тракторы с бульдозерным оборудованием. Эта спецтехника применяется в строительстве, в коммунальном хозяйстве, при замене дорожного полотна, а также в промышленности.

Задачи, с которыми справляются колесные бульдозеры

Используя отвал с ножами, колесный бульдозер разрабатывает грунт полосами, поднимая его по слоям, а затем перемещает земельную массу на некоторое расстояние, чтобы освободить рабочую площадь. Бульдозеры на колесном ходу используются для выполнения следующих задач:

  • Засыпка ям;
  • Рытье каналов, канав и кюветов, а также формирование котлованов;
  • Увеличение насыпей;
  • Проведение подготовительных работ на рабочей площадке, снятие слоев почты и перемещение земельной массы за ее пределы.

Особенности бульдозеров Cat на колесном ходу

По сравнению с гусеничной спецтехникой эффективность применения колесного бульдозера во многом зависит от характера работы и объема грунта, который необходимо перевезти. При выполнении задач рабочего цикла и при выполнении перевозки грунта бульдозер на колесах имеет большую скорость передвижения.

Машины на пневмоходу обладают улучшенной маневренностью благодаря шарнирно-сочлененной раме. А для того, чтобы спецтехника могла перемещаться по дорогам общего пользования, она получает габаритные параметры и оборудуется пневмоколесной схемой. Бульдозеры на пневмошинах оказывают на почву давление, в 3-4 раза превышающее схожий показатель у гусеничной спецтехники.

Эту особенность следует учитывать при планировании работ на обводненной почве и грунте слабой плотности. Если сравнить бульдозеры на гусеничном и колесном ходу с одинаковой мощностью, гусеничные получат преимущество в тяговых характеристиках благодаря тому, что их база позволяет лучше закрепиться на поверхности.

Заказывайте колесные бульдозеры Cat для проведения работ любого уровня сложности https://www.zeppelin.ru/products/kolesnye-buldozery/ . Для того чтобы выбрать наиболее подходящую модель, учитывайте следующие факторы:

  • Рельеф местности и тип грунта;
  • Подошву рабочей площадки.
Дата публикации: 
21.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading