Недвижимость и строительство в Пензе

3-и причины не бояться каркасного дома

К сожалению, из-за слабой осознанности, люди имеют малое представлении о том, что такое жилой дом, а в частности из каких материалов его можно возводить. Приходит на ум: сказка про трех поросят, где каждый построил жилище, а целым остался только каменный. Причиной того, что волк смог разрушить первые два строения является не материал, используемый при строительстве, а отсутствие у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, каких-либо навыков строительства.

1. Новая старая технология

Да, технология, которая используется при строительстве каркасных зданий сегодня – «новый» принцип с учетом современных материалов: минерального утеплителя, пленки, кровельного материала. Однако, деревянные жилища – не новшество, практически, все частные строения Сибири – дома из бруса или подобного типа. В германии, стоит постройка, датируемая 1347 годом возведения, а в США, Канаде, странах Прибалтики - более 80-ти лет строят «каркасники». Можно проверить, сегодня, дома каркасного типа представлены на http://www.asksl.ru широким ассортиментом. Многообразие проектов дает возможность выбрать строение, которое будет соответствовать вашему вкусу.

2. Выбор фундамента

Основа всех строений – фундамент. Вес здания: из кирпича, из камня, из газоблока – начинается от 60 тонн и может достигать чисел в 5-6 раз превышающих, в зависимости от площади, этажности, материала отделки. Для дома, такого веса, необходимо закладывать надежный фундамент, конечная стоимость которого может составить 20-30% от стоимости всей коробки. Вес каркасной коробки с отделкой – 10-20 тонн, разница заметная, как и стоимость фундамента для него.

3. Вентиляция, рекуперация и прочее

Компании, строители, регулярно относят этот пункт к минусам каркасных строений, мол дома требуют дополнительной системы пуска свежего воздуха. Это правда, однако не стоит упускать момент, что для любого здания – важно! Такое утверждение образовалось из-за непонимания для чего необходима система вентиляции индивидуального дома, квартирах. Дело в том, что раньше, у большинства, стояли деревянные окна, а стены, при кладке камня, могли иметь зазоры. Воздуху не надо больших щелей, достаточно 1-2 мм для того, чтобы устроить сквозняк в помещении, как следствие, вентиляции жилища. Современные технологии убрали этот изъян при строительстве: каркасников, кирпичных жилищ и зданий из других материалов. Деревянные окна заменили на пластиковые, кровля укрывается мембранами – не оставляя места для доступа воздуха извне. Вот и получается, что необходимо проветривать, любой, качественно выполненная постройка: и кирпичный, и газоблочный, и каркасный.

Дата публикации: 
25.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading