Недвижимость и строительство в Пензе

Какое оборудование используют для гибки металла

Станки для гибки металла используются в многих сферах. Они применяются в промышленности, в быту и в строительстве. Главная задача станка – изготовить гнутые профили из металла. Их используют для фасада, кровли, в вентиляционных системах и т.д. Такое оборудование можно использовать при работе с любым металлом. Эти станки универсальны, их можно использовать и в мелкосерийном, и в крупном производстве. Они справляются с любыми видами металлов и помогут изготовить изделие любой формы и размера.

Для гибки металла используют оборудование разных типов. Всё зависит от того, с каким металлом придется работать и в каких объемах. Сейчас существуют разные модели такого оборудования, а делятся они на следующие виды:

  1. Ручной станок
  2. Гидравлическое оборудование
  3. Электромеханическое оборудование

Ручной станок удобен в мелкосерийном производстве. С его помощью можно согнуть медь, латунь, сталь, алюминий и т.д. С таким оборудованием можно изготовить качественные и недорогие изделия. При работе с ручным станком поверхность изделия не будет повреждаться, есть самые разные модели, некоторые из них имеют в комплекте аппараты для резки металла. Но для крупного производства используют станки других типов.

Если нужно работать с высокопрочными металлами, то используют гидравлическое оборудование. Его используют, когда нужно осуществить гибку по всему листу. При работе можно регулировать интенсивность и скорость, управление здесь автоматическое. Перейдите на сайт https://www.magniy-spb.ru/, чтобы посмотреть, какие изделия изготавливаются из такого станка. Гидравлическое оборудование работает за счет жидкости. Жидкость оказывает давление на плунжер, с помощью которого происходит работа с металлом. Гидравлические станки применяют при отделке зданий, при производстве различных металлических профилей, для изготовления кованных изделий, монтаже кровли и т.д.

Электромеханические станки отличаются своей мощностью, с их помощью можно изготовить доборные элементы фасадов и кровли. Его работу обеспечивают редукторы и двигатели. С его помощью можно обработать листы из меди и алюминия, стали и других листов из металла с полимерным покрытием. Листы могут быть не длиннее трех метров. Это оборудование относится к автоматическому типу и отличается удобством при управлении и производительностью.

Дата публикации: 
26.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading