Недвижимость и строительство в Пензе

Видеонаблюдение на улице: монтаж и особенности

Видеокамеры на частной территории позволяют заметить непрошеных гостей, в общественных местах – пресечь конфликты и вандализм, во дворах домов — поддерживать порядок. Для безопасности людей и сохранности имущества нужно устанавливать видеонаблюдение на улице, так как это действенный способ обеспечить безопасность. При монтаже камеры важно правильно выбрать ее марку и место установки, а также найти ответственного подрядчика.

Выбор камеры

Для улицы применяют устройства с функцией ночного ви́дения, ведь в темное время суток совершается много правонарушений. Для этих камер важна также способность работать при плохой погоде и устойчивость к механическим повреждениям.

Часто на улице монтируют недорогое аналоговое оборудование. Однако качество картинки у IP-видеонаблюдения значительно выше. IP-камеры способны передавать данные по Wi-Fi, умеют распознавать автомобильные номера, работают при температуре от -40 до +50 °C, а также обладают многими другими не менее интересными возможностями.

Иногда требуются устройства способные записывать звук. Такая функция дает возможность: эффективно выявляет воровство, понимать причины недовольства клиентов, и предварительно поговорить с визитером. Поэтому, если функций обычной камеры недостаточно, нужно устанавливать видеонаблюдение со звуком, которое позволит точно понять происходящее на видео. Эти устройства редко монтируют по всей территории объекта, обычно их устанавливают только в определённых местах. Например, в зоне приемки товара в супермаркете, или над подъездом многоквартирного дома.

Монтаж видеонаблюдения

Установка системы включает следующие этапы: 

  • оценка территории, где планируется установка; 
  • зонирование территории, а также определение приоритетных и второстепенных целей наблюдения;
  • подбор оборудования;
  • монтаж камер, прокладка кабеля;
  • настройка.

Поручать установку этой сложной техники нужно организациям, которые давно занимаются видеонаблюдением. Ошибки при подборе оборудования или в монтаже приведут к существенным дополнительным расходам. 

Например, камеры всегда размещают на достаточной высоте для лучшего обзора и защиты от вандализма. Однако, если устройство расположено слишком высоко, изображение зафиксирует мало деталей и окажется бесполезным. Определить максимально эффективную высоту расположения устройства способен только специалист с опытом.

Дата публикации: 
04.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading