Недвижимость и строительство в Пензе

Грунтовка ХС-068

Грунтовка ХС-068 представляет собой высококачественный состав, применяемый для защиты устройств, конструкций, изготовленных из металла вместе с многослойным комплексным покрытием. Используется он в качестве защиты от негативного влияния щелочей, минеральных кислот при температурном режиме до 60 градусов тепла. Такой материал может применяться в случае нанесения эмалей, относящихся к типу ХС и ХВ. Благодаря грунтовке создаётся покрытие, которое устойчиво к влиянию кислот, агрессивных газов и прочих химических веществ. Создана данная продукция с помощью виниловых смол.

Технические свойства материала

Данный состав используется, как один из компонентов для защитного покрытия всевозможных деталей из металла. В результате покрытие способно выдерживать химическое влияние и действия высоких температур. В нём доля нелетучих компонентов составляет 34 процента. Что касается времени высыхания каждого слоя, оно составляет около часа при температуре от 18 до 22 градусов. Грунтовка имеет повышенную степень стойкости, а так же эластичности. Сцепляемость поверхности не больше трёх..

Среди преимуществ ХС-068 стоит выделить:

  1. Маслостойкость и бензостойкость;
  2. Термопластичность;
  3. Стойкость к кислотам;
  4. Быстро высыхает;
  5. Обладает доступной ценой.

И это далеко не весь перечень плюсов, которыми обладает такая качественная и надёжная грунтовка.

Способ использования

Перед тем, как наносить материал, его необходимо проверить или он готов к работе. Состав должен иметь максимальную однородность, для этого его тщательно перемешивают. После того, как смесь готова, её можно наносить на металлическую поверхность. Такой процесс осуществляется несколькими способами: используя валик, кисть, безвоздушный или пневматический распылитель. Тут каждый выбирает для себя максимально подходящий вариант. При этом, температура в помещении не должна быть больше 30 градусов тепла и не ниже 10. Влажность воздуха — не менее 80 процентов. Если грунтование происходит на открытом воздухе, учитывайте погодные условия, нельзя проводить такие работы при наличии снега, дождя.

Работа с такой грунтовкой не доставит много хлопот. Всё выполняется быстро и сушиться оперативно.

Дата публикации: 
04.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading