Недвижимость и строительство в Пензе

Как подобрать комплект видеонаблюдения по своим потребностям

Система видеонаблюдения - это то, что позволяет обеспечить высокий уровень безопасности в наше неспокойное время. Благодаря правильно выбранной камере можно не переживать за свое здоровье и имущество. Но как его сделать?

Важно понимать, что при выборе камер самое главное - понимать те задачи, которые будут перед ними стоять. Так, если потребитель подбирает комплект видеонаблюдения для улицы, то устройства должны иметь герметичный корпус. В определенных ситуациях также учитывается и антивандальная устойчивость.

При выборе камеры видеонаблюдения также необходимо учитывать такую характеристику, как фокусное расстояние объектива и его угол обзора. Например, для получения общего обзора территории подойдут камеры с широкоугольным короткофокусным объективом. Если же наблюдать планируется за находящимся на значительном удалении объектом, то объектив должен быть длиннофокусным.

Важную роль играет и формфактор: камера может быть купольной, цилиндрической или же так называемой кубической. Этот параметр следует учитывать, поскольку, если место не совсем благоприятное, то девайс, например цилиндрической формы, нежелательно вешать, так как его могут сорвать, следовательно, в такое место вешается купольная антивандальная камера.

На странице https://www.aktivsb.ru/ представлен широкий ассортимент изделий, при выборе из которых учитывается освещение, при котором они будут работать. Если объект достаточно неплохо освещен, можно использовать более экономичные и бюджетные камеры, но если света там недостаточно, стоит обратить внимание на более дорогие и чувствительные модели.

Следует учесть и то, как камера будет питаться. Существует два основных способа запитать камеру - это непосредственное подключение камеры к розетке от стандартного блока питания DC12В либо питание камеры по витой паре по технологии РоЕ с помощью специальных РоЕ адаптеров и коммутаторов. PoE-коммутатор позволяет запитать несколько камер, что значительно упрощает установку системы видеонаблюдения и позволяет сэкономить на оборудовании, но если в помещении устанавливается всего один девайс, то этот фактор теряет свою важность.

Выбрав камеру, нужно определиться с тем, монтировать ли ее самостоятельно или обратиться к профессионалам. В общем случае второй вариант предпочтительнее, но беспроводное изделие можно поставить и самому.

Дата публикации: 
05.08.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading