Недвижимость и строительство в Пензе

Стальной канат ГОСТ 7668-80

Стальной канат – один из видов сложных и ответственных грузоподъёмных приспособлений. Стальной канат – совмещает достоинства арматуры и проволоки, исключая при этом их основные недостатки. Катанка - один из важных материалов применяемых в изготовлении стальных канатов. Выбор материала определяет основные технические характеристики стального троса: его свойство, форму сечения, радиальный диаметр.

Стальной канат ГОСТ 7668-80 имеет следующие характеристики:

  • Конструкция: двойная свивка.
  • По назначению: грузовое Г.

По типу сердечника: органический сердечник

Сердечник стального каната исполняет назначение внутренней опоры и амортизирует отдельные пряди и конструкцию каната в целом. Для продления срока службы он пропитывается антикоррозионными и противогнилостными составом. Сердечник не допускает поперечной деформации каната при воздействии радиального давления прядей во время нагружения троса. Трос с органическим сердечником производится накручиванием металлических свивок на основу, которая позволяет выполнять следующие функции:

  • демпфирует нагрузку внешней обмотки;
  • создает заданную гибкость и упругость каната;
  • выполняет функцию резервуара для смазки прядей каната.

Органический сердечник изготавливают из натуральных волокон: пенька, манила, хлопчатобумажных нитей, сизали.

Преимуществом органической сердцевины является существенное снижение пиковых нагрузок. В ответ на высокое динамическое нагружение сердцевина сжимается тем самым увеличивая длину троса.

Выбор вида смазки

Выбор вида канатной смазки и способа ее нанесения один из важных пунктов, определяющих   надежность работы каната и возможность в полной мере использовать его заданный технический ресурс. Смазка защищает металл троса от коррозии и сохраняет сердечник в канате, уменьшает трение и износ внутренних и наружных проволок при работе троса, тем самым увеличивая ресурс и срок службы изделия.

Применение стального каната 7668-80

Стальной канат 7668-80  является самым распространенным из канатов ГОСТ, купить стальной канат ГОСТ 7668-80 просто на https://ropesystems.ru/gruzopodemnye-resheniya/stalnye-kanaty/kanaty-gost/id-stalnoy-kanat-gost-7668-80.

Трос стальной ГОСТ 7668-80 используется грузоподъемной технике отечественного производства: башенные, мостовые краны экскаваторов, скиповых подъёмников. 

Дата публикации: 
25.08.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading