Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности современного ремонта телевизоров

Современный ремонт телевизора, может быть необычайно сложным и превосходить в своей сложности любую другую технику, а может устранятся в течение 30 секунд. И об этом по подробнее.

Мой двоюродный брат живет в Волгодонске, так уж сложилось, что у него "умер" телевизор, при включении в розетку происходит нечто удивительное... А именно, НИЧЕГО.  Телевизор отказывается включиться. Настроение сомнительное. Переезд на новую квартиру, сами понимаете. Это и удовольствие и нервотрепка в одном комплекте. Перевозка вещей их погрузка и дальнейшая установка мебели. В этом всем, имеется один "атрибут", который занимает особое значение в обстановке. Конечно же, это телевизор.

Подставку для телевизора установили в углу, поставили на нее телевизор, должны были включить и... Таинственная тишина. Все разъемы вроде бы в порядке, телевизор никто не ронял и других экзекуций над ним не проводили.

Звонок по whatsapp в 12:30 дня. (Брат звонит, что бы поделится горем)

Диалог:

- Сломался телевизор.

- Вы вменяемы? Как вы могли сломать почти новый телевизор?

- Не знаю, я ничего не знаю. Я устал и не трогайте меня.

- Вызывай мастера.

- Я обычно сам все ремонтирую.

- И как, получается?

- Когда как...

- Не пудри мне мозги. Вызывайте. Быть может там ничего страшного нет.

Минут через 30, когда я и (что примечательно) его жена тщательно воздействовали на него психологическим давлением, собирается вызвать мастера, рандомно, (наугад) выбирает фирму специализирующуюся по данному вопросу.  Нашел сайт с красивым оформлением, https://remont-televizorov-rnd.ru/ опять же, спасибо жене. Она ничего соображает, но информацию восприняла как: "Смотрится красиво!"

Сообщаем адрес, мастер приезжает. Начинается полемика. Жена брата утверждает, телевизор роняли на пол, просто вы не видели. Внутри что-там развалилось.

Сопутствующий диалог:

- Вы проверяли питание?

- Конечно. Стали бы мы вас вызывать. Вставить вилку в розетку мы можем и самостоятельно.

- И ничего не роняли?

- Нет.

Интеллект мастера восхищает, мозг соображает с повышенной скоростью.

- Дайте мне другой удлинитель.

Жена, в течении 7-10 минут доказывала, что нужно вызвать другого специалиста, потому что этот, над нами просто издевается, сказали же ему, что телевизор скорее всего роняли.

- Вы же сказали, что не роняли? Так да или нет?

Пауза.

- Дайте мне другой удлинитель.

И как оказалось, именно в этом и состояла "проблема" из-за которой вызывался мастер. Просто не было подачи электричества. При перевозке, в удлинителе что-то передавали, как следствие отсутствие питания. Даже при том, что индикатор лампочки горел.  Вот такой он, современный ремонт телевизоров. Проблемы, которые существуют десятилетиями, неизменно сопутствуют и сейчас. Я ничего не понимаю в ремонте телевизоров, единственное, что я могу заметить, что видимо мастер насмотрелся таких телевизоров...

Денег за "ремонт" не взял, только за вызов. Оставил визитку и посоветовал быть более внимательными.

Видите ли в чем вопрос, человек, в настолько буйной и энергичной манере сообщил о своей проблеме, так приукрасил обстоятельства поломки, что даже мастер по ремонту на долю минуты, усомнился в чем тут дело

К счастью, у них на конторе, люди попались адекватные и психически здоровые. Иначе бы мастер мог на все плюнуть и просто уйти от этого безумия.  В целом, в случае поломки мастера можно и даже нужно вызывать, но следует понимать, что он, тоже человек. И, пожалуйста, не пускайте к ремонту телевизора женщин.

Дата публикации: 
28.08.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading