Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать о сосновом половом покрытии

Сосна относится к качественным, но недорогим строительным, отделочным материалам. Вот почему ее часто используют в разных видах отделки, в том числе и в качестве финального покрытия для пола. Специалисты считают, что сосна подходит тем, кто желает выбрать бюджетный вариант.

Да, несомненным лидером является дуб, поскольку у него повышенный эксплуатационный ресурс, но позволить его купить могут далеко не все пользователи. Если аккуратно эксплуатировать сосновое напольное покрытие, уберегать от длительного контакта с водой, то вполне можно рассчитывать на длительный срок службы.

СеверЛесГрупп - любые варианты сосновых покрытий

Эта древесина тоже подразделяется на классы: экстра, стандарт, максимально бюджетный сорт. Если выбирать экстра, то в нем идеальное расположение волокон, отсутствуют темные или очень светлые включения, поверхность идеально гладкая, ровная. Другие особенности:

  1. Цвет сосны варьируется в зависимости от климатических условий региона и даже от того, насколько часто выпадают осадки. В зависимости от многочисленных факторов цвет меняется от насыщенного желтого до очень светлого, с легким карамельным оттенком. В компании СеверЛесГрупп, которая находится в Москве, есть самые разные варианты покрытий.
  2. Качество зависит не только от специфики исходного сырья, но и от соблюдения правил укладки полового покрытия и последующей его эксплуатации. Известно, что сосна довольно чувствительна к влаге, поэтому длительный контакт с водой должен быть исключен.
  3. Можно узнать больше и о гарантиях, а также о технических параметрах: размер, влажность, цвет, сорт и так далее.

Разумные решения для жилых и нежилых помещений

Покрытия из этой древесины встречаются как в жилых, так и в нежилых объектах, например, салонах, бутиках, спортивных, образовательных учреждениях и везде, где важно подчеркнуть особый уют, создать приятную атмосферу.

Сосна оказывает благоприятное воздействие на самочувствие человека, на его психологическое состояние и на органы дыхания. Она обладает бактерицидным свойством, то есть дезинфицирует воздух в помещении, делает его более здоровым, пригодным для дыхания. Поверхность смотрится благородно при естественном и искусственном освещении, она очень ровная, приятная на ощупь и всегда остается чуть прохладной независимо от температуры в комнате.

Дата публикации: 
08.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading