Недвижимость и строительство в Пензе

Белая плитка в интерьерах разных помещений, лучшие цветовые комбинации

Белая керамическая облицовка: классика дизайнерского жанра

Белая керамическая облицовка в интерьерах - классика, которая используется очень давно. Современный подход к оформлению интерьеров полностью разрушает стереотипы, когда считалось, что белый кафель подходит исключительно для столовых и кухонь в заведениях общественного питания, санузлов и медицинских кабинетов. Сейчас белая плитка смотрится стильно в современных интерьерах и продолжает поражать воображение количеством комбинаций с другими цветами и материалами.

Преимущества белого цвета в интерьере

Довольно часто белый цвет используют при оформлении ванных комнат, кухонь, столовых. Эти помещения должны быть светлыми и излучать чистоту. Никто не настаивает на монохромности - белый берут за основу и разбавляют его другими цветами облицовки, элементами декора. Такой подход гарантированно подарит современное и неповторимое пространство, модное и стильное.

Вопреки общепринятому мнению о непрактичности белого кафеля, такая плитка имеет ряд достоинств:

  • она легко и просто моется, чистится;
  • на ней не так заметен известковый налет и капли влаги;
  • это базовый фон и универсальный цвет для создания множества вариаций.

Он успокаивает и расслабляет, дает возможность воплотить любые креативные идеи и дизайнерские проекты. Также с помощью плитки белого цвета можно умело скорректировать пропорции комнаты - увеличить ее площадь, добавить света и воздушности. Этот цвет - нестареющая классика, которая никогда не выйдет из моды и всегда будет актуальной и уместной.

Если в интерьере использовать живые растения, он преобразится и получит экзотические нотки. Глянец и золотистый оттенок в декоре дадут более гламурный шарм.

Самым эффективным считается сочетание белого цвета с черным - такой контраст может расширить зрительно пространство, визуально поднять потолки. Для оформления ванной комнаты подойдет сочетание белого и красного кафеля - это гарантия заряда бодрости, энергии и активности. Роскошно выглядит микс из белого, золотистого, бирюзового и серебристого оттенка. Комбинация с желтым, оранжевым или синим даст разные эффекты и не оставит вас равнодушными.

Шоу-рум “КерамТрейд”: гарантия качества и лояльность цен

Чтобы купить плитку белого цвета, стоит обратиться на сайт интернет-магазина “КерамТрейд”. В каталоге - большой выбор продукции от разных производителей с мировым именем. Быстрая доставка и консультативная помощь менеджеров. Возможность воспользоваться онлайн-калькулятором и 3D визуализацией раскладки плитки.

Дата публикации: 
18.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading