Недвижимость и строительство в Пензе

Тенты ПВХ и пологи из брезента: особенности изделий

Пологи и тенты стали незаменимыми атрибутами на строительстве объектов, которые возводятся в холода. В зимний период конструкции требуется основательно защищать от воздействия негативных внешних факторов, и изделия из ПВХ или брезента отлично с этим справляются. Этим материалам не страшны суровые условия, так как они отличаются соответствующими характеристиками. Обычно добиться таких свойств подобным решениям позволяет применение специальных пропиток.

Особенности брезентового полога

На странице https://brezent.su/brezentovyj_polog.html подробно рассказывается о брезентовых пологах. На этом сайте можно узнать о том, каких размеров изготавливаются подобные полотна, указывается их стоимость. Так что при необходимости не составит особого труда приобрести изделия нужных параметров. Но для начала рекомендуется разобраться с особенностями и преимуществами брезентовых пологов. Каковы же их основные свойства? Пологи, выполненные из брезента, отличаются:

  • устойчивостью к морозам;
  • сохранением плотности под воздействием сильных отрицательных температур;
  • надежностью;
  • долговечностью.

Такие полотна достаточно легкие, если сравнивать их с тентами из ПВХ. Они изготавливаются из натуральных материалов, но с добавлением специальных химических пропиток. Именно подобные синтетические смеси способны обеспечить огнеупорность, водоустойчивость и прочие полезные свойства.

Чем хороши тенты ПВХ

Узнать там про тенты ПВХ тоже можно. Но в чем заключается особенность подобных решений? При изготовлении таких изделий применяется специальная сетчатая ткань. В процессе с обеих сторон она покрывается полиэстером, за счет чего тенты приобретают:

  • эластичность;
  • прочность;
  • гибкость;
  • водоотталкивающие свойства.

Материал не боится сильных морозов, под их воздействием он не теряет своих основных свойств и не растрескивается. Но особую популярность в строительстве приобрели утепленные тенты, представляющие собой трехслойное решение. Пара верхних слоев выполняется из ПВХ или других устойчивых к воздействию внешних факторов тканей, а внутренний обычно создается из изолона. Благодаря такой системе можно эффективно укрыть на зиму монолитные сооружения, в том числе из бетона. Эти тенты надежно защитят их от влаги, конденсата, ветров, низких температурных режимов, химикатов. Еще они способны уберечь конструкции от пагубного влияния ультрафиолета.

Дата публикации: 
28.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading