Недвижимость и строительство в Пензе

Обшить дом сайдингом цены

Не так давно, мне был задан вопрос «Чем можно обшить дом, если не сайдингом? Какие еще есть подходящие материалы?».

Есть несколько вариантов. Например:

Деревянные доски, которые затем можно покрасить.

Если разобраться, то в этом есть свои плюсы и минусы:

Плюсы:

  • красиво
  • нет не у кого из окружающих
  • дополнительно «обогревает» дом
  • приемлемые цены

Минусы:

  • постоянная покраска
  • неудобство по монтажу и предварительной подготовки деревянных досок

Есть еще необрезные доски, которые смотрятся не очень аккуратно. Вроде бы «оригинально, и не у кого такого нет». Но слишком «топорно». Не советую ни кому.

Деревянные профили(имитация бруса). Можно найти за «недорого» на всевозможных лесопилках и прочих деревоперерабатывающих предприятиях. Это так называемый «Эконом –вариант» для обшивки дома.

2. Листовой металл, он же профлист. Очень аккуратный материал, который тоже имеет определённые преимущества:

  • оцинкованный материал
  • большая цветовая гамма
  • долгое время использования, служит не один год
  • большие размеры, позволяющие закрыть за один раз большую площадь здания или постройки.

Недостатки металлических изделий из профлиста:

  • Смотрится так, как будто с забора сняли и переместили на дом.
  • Нужен помощник при монтаже
  • Очень шумный при неблагоприятных погодных условиях

Это краткий ответ на заданные мне вопросы. Более полный ответ смогу дать позже.

Сколько стоит обшить дом сайдингом

Вы построили прекрасный загородный дом, завершили все отделочные работы, но тут встаёт вопрос «чем же его обшить, чтобы не только было красиво, но и надежно, защищало от неблагоприятных погодных условий, а так же служило многие годы?».

Вы можете связаться с компанией Ниман, чтобы узнать сколько стоит обшить дом сайдингом?

В любом строительном магазине вам ,конечно же, посоветуют сайдинговые панели, и это будет правильный выбор. Сайдинг отличный надежный материал, который будет прекрасным «защитником» ваших стен, а так же он устойчив к перепадам температур.

Если вы выбрали сайдинг, то вам необходим мастер по обшивке, если вы сами не уверенны, что справитесь.

При расчете стоимости обшивки учитывайте эти два фактора. Так же стоит просчитать стоимость комплектующих деталей, и полную стоимость предварительной «основы» для крепления панелей.

Самым сложным будет просчитать необходимое количество строительного материала, лучше купить на несколько единиц больше. Не прогадаете.

Самый надежный материал сайдинговых панелей это металл оцинкованный и ПВХ. Оба эти материала прекрасно выполняют свои функции, радуя своей надежностью и долговечностью.

При заказе работ по установке сайдинга, многие фирмы выставляют счет по цене за квадратный метр. Все возможные дополнительные работы оплачиваются отдельно, в зависимости от сложности. Но, на всем этом можно сэкономить, если самому сделать и «профильную основу для сайдинга», и самому прикрутить саморезы. Но, если данных способностей у вас нет, доверьтесь профессионалам.

Качественный монтаж сайдинга будет возможен при тщательной подготовке: точный замеры, надежные крепления, исправные инструменты.

Панели стоит прикреплять ровно, свободно и защелкивать друг в друга. Это очень важно, ведь при неправильном монтаже панели перекосит, и они будут испорчены.

Если вы решили использовать панели металлические, не забудьте их разместить на некоторое время на свежем воздухе. Это нужно для адаптации изделия к окружающей среде, ведь они находились на душном складе строительного магазина.

Решение привести свой дом в порядок при помощи сайдинговых панелей правильное, и позволяющее совместить в себе соотношение «цены и качества». Заплатив один раз, вы можете забыть об этой проблеме эксплуатации дома на долгое время.

Дата публикации: 
01.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading