Недвижимость и строительство в Пензе

Строительства и преимущества кирпичных быстровозводимых домов

Принцип строительства и преимущества кирпичных быстровозводимых домов

Несмотря на многообразие новых технологий при возведении домов, преимущество отдается кирпичному строительству. Из кирпича построено 70% загородных коттеджей. Это надежный и долговечный материал, который завоевал доверие потребителей. Прежде чем построить кирпичный дом под ключ с коммуникациями и отделкой, предлагаем подробно разобрать технологию строительства и достоинства домов из кирпича.

Как строятся кирпичные быстровозводимые дома

Строительство кирпичного дома занимает больше времени, чем возведение каркасного, деревянного жилья. Однако время, потраченное на кирпичное сооружение, быстро окупится качеством и надежностью итогового варианта. Создание быстровозводимого дома из кирпича включает в себя несколько этапов.

Согласование проекта

На стадии согласования проекта дома учитываются следующие характеристики:

  • количество жилых комнат и хозяйственных помещений;

  • число этажей;

  • расположение стен;

  • система водного, электрического, газового снабжения;

  • системы канализации и водоотведения.

Существуют готовые проекты кирпичных домов. Выбирая такой план, можно сократить расходы на архитектора. Заниматься самостоятельным проектированием будущего сооружения из кирпича не следует. От качества плана будет зависеть скорость строительства и надежность будущего дома.

Закладка фундамента

После согласования итогового варианта проекта рабочие приступают непосредственно к строительству. Первый этап – это закладка фундамента. Основа, на которой будет выстроен будущий кирпичный дом, должна быть устойчивой и прочной.

Прежде чем приступить к закладке фундамента, специалисты изучают структуру грунта. На месте предполагаемого строительства внимательно проверяют тип грунта, уровень грунтовых вод, возможную степень промерзания земли. В случае если имеются отклонения от норм, могут быть предложены процедуры по осушению участка, уплотнению структуры, водоотведению.

Перед началом работ выкапываются траншеи с целью исключения возможного затопления котлована дождевой водой. Для строительства фундамента используются, наравне с бетоном, камень, грунтоцемент, кирпич.

Возведение стен

Стены невысоких домов рекомендуется возводить из дырчатого или полнотелого кирпича. При этом толщина внутренней стены, которая выполняет функцию несущей конструкции, должна составлять не менее 25 см.

Стены начинают строить с угла. После между углами протягивается шнур, с помощью которого контролируется ровность конструкции. После окончания работ стены закрывают на несколько дней пленкой.

Прокладка коммуникаций

Строительство кирпичных домов предполагает и решение вопросов водопровода и канализации. Чаще всего в загородных домах эти коммуникации являются автономными. Перед началом работ по проводу коммуникаций необходимо согласовать свои действия с соответствующими организациями.

Если участок газифицирован, то упрощается разработка системы отопления и подача горячей, холодной воды. Утепление постройки значительно сокращает затраты на обогрев помещения.

Внешняя и внутренняя отделка

На заключительном этапе кирпичный дом подвергается внешней отделке. Она выполняет сразу две функции: защищает строение от воздействия окружающей среды и отвечает за внешний вид. По желанию кирпичный дом отделывается штукатуркой, поверх которой устанавливается отделочный сайдинг, камень, дерево и другие материалы. Внутренняя отделка включает в себя черновую и чистовую отделку. К последнему этапу относится отделка стен, пола, потолков, установка межкомнатных дверей.

Преимущества кирпичных домов

Одно из главных преимуществ кирпичных домов – это прочность материала. При правильном строительстве кирпичное здание простоит минимум 100 лет, при соблюдении должного ухода срок эксплуатации может увеличиваться в несколько раз. Понятие «прочность» – не абстрактный термин. Прочность кирпича обозначается буквой М. К примеру, показатель М100 означает, что кирпич выдерживает нагрузку в 100 кг на 1 кв. сантиметр.

Устойчивость к изменениям внешних температур, сезонов года добавляет плюсов конструкции из кирпича. Дождь, снег, перепады температур негативно влияют на строения. Однако кирпич устойчив как к летнему зною, так и к зимним холодам. Жарким летом в таком доме будет прохладно, зимой – тепло. Стойкость кирпича к осадкам, высокой влажности позволяет строить кирпичные дома без внешней отделки. Кроме того, этот материал относится к негорючим, устойчив к высоким температурам.

Здания из кирпича экологически безопасны. Кирпич создается из смеси глины, воды, песка – это натуральные материалы, которые не содержат опасных примесей. Кирпичи не гниют, в них не заводятся опасные микроорганизмы. В таком доме всегда будет тепло и сухо.

Высокая шумоизоляция, пожаробезопасность, устойчивость к перепадам температур, надежность отличают кирпичные быстровозводимые дома. Даже без внешней отделки кирпичное строение будет выглядеть привлекательно и прослужит не один десяток лет.

Дата публикации: 
20.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading