Недвижимость и строительство в Пензе

С поверхностно-активными веществами мы имеем дело практически каждый день

Сегодня сложно найти технологии, механизмы, изделия, которые бы не подверглись существенным изменениям за последние лет 10, не говоря уже про полувековой срок. Но люди, имеющие дело с химической промышленностью назовут как минимум один вид химический соединений, который минимально изменился за последние десятилетия. Это поверхностно-активные вещества, чаще всего обозначающиеся аббревиатурой ПАВ. Сфера использования их максимально широкая, они входят в состав средств для осуществления как промышленных, так и бытовых процессов.

Поверхностно-активные вещества входят в состав разнообразной продукции

Спрос на ПАВ повышается, так как наращивается производство продукции, в состав которой они входят. Компании по производству косметики и средств личной гигиены, моющих средств, представители текстильной и химической промышленности, активно разрабатывают новые формулы, но наборы поверхностно-активных веществ остаются неизменными. Если возникла необходимость в качественной продукции, а именно в ПАВ, рекомендуем обратиться в компанию "Шебекинская индустриальная химия", здесь можно найти широкий ассортимент поверхностно-активных веществ, синтезированных только из высококачественного сырья.

Виды ПАВ и их использование

Различаются четыре вида ПАВ, на которых стоит остановиться подробнее. Бывают вещества:

  1. Анионные;
  2. Катионные;
  3. Неионогенные;
  4. Амфотерные.

Несмотря на непонятные обозначения, со многими человек сталкивается в быту. К примеру, ПАВ анионные, входят в состав шампуней, средств для умывания и т.п. Катионные также важная часть шампуней, но используются для кондиционирования. 3 и 4 тип считаются самыми безопасными и благоприятно воздействующими на кожу человека и вообще, на его организм.

Не только в моющих средствах необходимы поверхностно-активные вещества

Другие направления использования этих химических соединений разнообразны. Они входят в состав многих лакокрасочных изделий. В текстильной промышленности, ПАВ незаменимы при обработке различных видов тканей перед пошивом. В нефтяной промышленности без этих веществ не обойтись, выполняющих роль присадок, значительно улучшающих качество продуктов, произведенных из нефти. Ними обогащают полезные ископаемые, вводят в антикоррозийные и гидроизоляционные покрытия.

Дата публикации: 
22.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading