Недвижимость и строительство в Пензе

Установка шумоизоляции в квартире - важный шаг к оптимальному комфорту

Говоря про уют жилья, в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы оно было теплым и сухим. Вот тут то многие забывают о факторе тишины, но ровно до того момента, как услышат за стенкой брань соседей, громкую музыку из квартиры в другом подъезде или шум перфоратора откуда-то сверху. Поэтому, если владелец хочет получить безупречное жилье в плане уюта и комфорта, звукоизоляция играет не менее важную роль чем утепление и гидроизоляция. Лучше всего такие работы проводить при капитальном ремонте, чтобы все материалы были скрыты под чистовой отделкой.

Варианты решений по звукоизоляции помещений

На материалах стоит остановиться подробнее, ведь рынок предлагает большое количество интересных решений и их выбор зависит от многих факторов. Если же необходима быстрая, качественная и недорогая установка звукоизоляции, тогда однозначно нужно обратиться в компанию "ТихоДом". Возвращаясь к материалам, то специалисты рекомендуют использовать:

  • панели;
  • самоклеящиеся ленты;
  • герметики;
  • виброизолирующие подвесы;
  • рулоны.

Выбор того или иного решения обуславливается частью помещения, которое изолируется. При работе с потолком применяются подвесы, а вот для пола или стены подойдут рулонные материалы.

Профессионалы помогут подобрать оптимальные параметры шумоизоляции жилья

Необходимо правильно рассчитать толщину материалов и оптимально подобрать тип изоляции. Ведь если в доме тонкие стены, то соответственно и панель должна быть толще, а также следует использовать дополнительные материалы, такие как демпферные подложки. Также важно понимать, какие именно шумы хотят жильцы минимизировать - только голоса соседей и громко работающие телевизор либо же более мощные источники (сабвуферы колонок, работу строительных инструментов). Поскольку это влияет на выбор решений и соответственно, на стоимость работ.

Еще раз нужно сделать акцент на важности обращения именно к специалистам в вопросе звукоизоляции, поскольку немало тех, кто самостоятельно пытается выполнить работы или нанимает низкоквалифицированных работников. Это делать не стоит, если конечно интересует максимальный эффект, гораздо проще зайти на сайт https://tihodom.ru/ и получить максимально качественные материалы и их монтаж. Сперва приезжает замерщик, который подберет оптимальный вариант изоляции, исходя из пожеланий заказчика. Далее собственно замеры, подготовка и изготовление конструкций. Завершающим этапом сотрудничества, выступает монтаж.

Дата публикации: 
23.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading